QE75Q7FAAUXZT-38
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
Garanzia Italia
691,90  -19% 849,90  Prezzo minimo ultimi 30 giorni: 656,90
Avvisami quando scende di prezzo!
57,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 56,89  info
SERVIZI
Consegna al piano e Installazione (solo se gestibile)
a partire da: 49,98  info
Diritto di recesso entro 14 giorni
Garanzia 24 mesi
La nostra Affidabilità: da oltre 25 anni online opinioni Epto  37243 opinioni
Chi ha scelto questo articolo ha acquistato anche
Descrizione
TV Samsung  Q-LED 75Q7F QE75Q7FAAUXZT-38
Scopri la potenza dellintelligenza artificiale in 4K
Processore Q4 AI
Il processore AI di Samsung offre un'esperienza audio e video ottimizzata per i TV 4K.
Un miliardo di sfumature di colore
100% di Volume Colore con Quantum Dot
Personalizza la tua esperienza con lo schermo
One UI Tizen
Accesso gratuito a centinaia di canali
Un mondo di contenuti gratuiti
La tua privacy è sempre al sicuro.
Samsung Knox Security
Un design elegante per il tuo spazio
Slim Look design
Regola il tuo TV con la massima libertà
Supporto regolabile
Un telecomando che si ricarica con la luce del sole
SolarCell Remote
Tutte le informazioni che desideri
Click to Search
Un assistente vocale ancora più smart
Assistente vocale Bixby
Un suono su misura per i tuoi contenuti
Adaptive Sound
Crea sfondi personalizzati in base al tuo stato danimo con l'AI
Generative Wallpaper
Espressione cromatica ottimizzata in modo intelligente
Color Booster Pro
Gamma di contrasto più ampia per immagini di qualità cinematografica
Quantum HDR
Una gamma completa di colori autentici
PANTONE Validated
Guarda i tuoi contenuti preferiti in 4K
Upscaling 4K
Sfoglia il catalogo e accedi facilmente a tutti i giochi da un'unica schermata
Gaming Hub
Immagini più nitide e movimenti più fluidi
Motion Xcelerator
Un'esperienza di gioco perfettamente ottimizzata grazie allAI
AI Auto Game Mode
Ottimizza le impostazioni mentre giochi
Game Bar
Unilluminazione immersiva in perfetta sincronia con ogni gioco
Hue Sync
TV e soundbar riproducono ogni suono in perfetta armonia
Q-Symphony
Audio virtuale immersivo per vivere ogni scena con la massima intensità
Object Tracking Sound Lite
Trova gallerie d'arte di fama mondiale nel tuo TV
Art Store
Migliora la tua giornata con attività quotidiane su misura per te
Samsung Daily+
Controlla tutto dal tuo orologio con pochi semplici gesti
Universal Gestures
Risparmia energia con un'analisi intelligente
AI Energy Mode
Controlla il televisore direttamente dal telefono
Quick Remote
Trasforma il tuo TV in un palco per il karaoke
Karaoke
Scheda Tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 190, 5 cm (75")
Tipologia HD 4K Ultra HD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display QLED
Forma dello schermo Piatto
Tecnologia di interpolazione del movimento Motion Xcelerator
Frequenza di aggiornamento nativo 50 Hz
Nome di commercializzazione del rapporto di contrasto dinamico Contrasto Mega
Dimensioni diagonale schermo (cm) 189 cm
Sintonizzatore tv
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Tv smart
Smart TV
Sistema operativo incluso Tizen
Mirroring del suono
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.4
Guida universale
Audio
Potenza in uscita (RMS) 20 W
Sistema audio 2.0 canali
Suono adattivo
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth 5.3
Browser web
Design
Colore del prodotto Nero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 400 x 400 mm
Tipo di supporto Kit piedini
Colore supporto Nero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR
Modalità gioco
Supporto chiave TV
Tecnologia di regolazione della retroilluminazione Supreme UHD Dimming
Supporto per le applicazioni SmartThings
Tap View
Vista multipla
Connettività
Quantità porte HDMI 3
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 1
Common interface Plus (CI+)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Versione Common interface Plus (CI+) 1.4
Consumer Electronics Control (CEC) Anynet+
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby
Gestione energetica
Classe di efficienza energetica (SDR) G
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 135 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 209 kWh
Scala di efficienza energetica Da A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 1677, 5 mm
Profondità (con supporto) 325 mm
Altezza (con supporto) 1006, 3 mm
Peso (con supporto) 25, 8 kg
Larghezza (senza supporto) 1677, 5 mm
Profondità (senza supporto) 61, 1 mm
Altezza(senza supporto) 962, 4 mm