UE55U7000FUXZT-14
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 19 al 20 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
Garanzia Italia
354,90  -9% 387,90  Prezzo minimo ultimi 30 giorni: 303,90
Avvisami quando scende di prezzo!
45,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 34,89  info
SERVIZI
Consegna al piano e Installazione (solo se gestibile)
a partire da: 59,89  info
Descrizione
TV Samsung  4K SMART 55U7000F UE55U7000FUXZT-14
Riscopri l'essenza originale di ogni colore in tutte le sue sfumature in 4K
Processore Crystal 4K
Un mondo di emozioni direttamente sul tuo schermo
Risoluzione 4K
Un elegante metal design che valorizza ogni ambiente
Design MetalStream
Personalizza la tua esperienza
One UI Tizen
Accesso gratuito a centinaia di canali
Un mondo di contenuti gratuiti
Un mondo di informazioni
Click to Search
La tua privacy è sempre al sicuro.
Samsung Knox Security
Sfoglia il catalogo e accedi facilmente a tutti i giochi da un'unica schermata
Gaming Hub
Immagini più nitide e movimenti più fluidi
Motion Xcelerator
Collega e gestisci i dispositivi smart home direttamente dal tuo TV
SmartThings
TV e soundbar riproducono ogni suono in perfetta armonia
Q-Symphony
Audio virtuale immersivo per vivere ogni scena con la massima intensità
OTS Lite
Un suono su misura per i tuoi contenuti
Adaptive Sound
Risparmia energia in modo intelligente
AI Energy Mode
Migliora il contrasto per ottenere neri più intensi e bianchi più luminosi
HDR
Guarda i tuoi contenuti preferiti in 4K
Upscaling 4K
Colori ottimizzati per immagini vivaci e realistiche
PurColor
Le immagini prendono vita con maggiore profondità
Contrast Enhancer
Migliora la tua giornata con attività su misura per te
Samsung Daily+
Controlla tutto dal tuo orologio con pochi semplici gesti
Quick Remote
Attività in multitasking tra più schermi
Multi Control
Ottimizza le tue sessioni di allenamento
Workout Tracker
Scheda Tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 139, 7 cm (55")
Tipologia HD 4K Ultra HD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display LED
Forma dello schermo Piatto
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tecnologia di interpolazione del movimento Motion Xcelerator
Retroilluminazione a LED
Frequenza di aggiornamento nativo 50 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm) 138 cm
Sintonizzatore tv
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Auto ricerca canali
Tv smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo incluso Tizen
Supporto Apple AirPlay 2
Mirroring del suono
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.4
Smart modes Filmmaker
Applicazioni Video Samsung TV Plus
Audio
Potenza in uscita (RMS) 20 W
Sistema audio 2.0 canali
Descrittore di preselezione audio
Suono adattivo
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth 5.3
Bluetooth Low Energy (BLE)
Browser web
Design
Colore del prodotto Nero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 200 x 200 mm
Materiale della scocca Metallo
Design senza telaio
Tipo di lunetta Senza cornice 3
Tipo di supporto Kit piedini
Colore supporto Titanio
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Modalità gioco
Sensore ecologico
AI-Upscale
Supporto chiave TV
Tecnologia di regolazione della retroilluminazione UHD Dimming
Tecnologia di elaborazione immagine Crystal Processor 4K, Samsung Mega Contrast
Supporto per le applicazioni SmartThings
Tap View
Audio TV su dispositivo mobile
ConnectShare (HDD)
ConnectShare (USB)
Connettività
Quantità porte HDMI 3
PC in (D-Sub) No
Quantità porte USB 2.0 1
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Uscita audio digitale ottico 1
Quantità porte RF 3
Versione Common interface Plus (CI+) 1.4
Consumer Electronics Control (CEC) Anynet+
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
modalità ECO
Spegnimento automatico
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby
Scorrimento e riproduzione universali
Gestione energetica
Consumi 79 W
Consumi (modalità stand-by) 0, 5 W
Classe di efficienza energetica (SDR) G
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 79 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 118 kWh
Consumo energetico (max) 125 W
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energetica Da A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 1224, 6 mm
Profondità (con supporto) 199 mm
Altezza (con supporto) 759, 1 mm
Peso (con supporto) 9, 9 kg
Larghezza (senza supporto) 1224, 6 mm
Profondità (senza supporto) 76, 6 mm
Altezza(senza supporto) 707, 8 mm
Peso (senza supporto) 9, 6 kg
Larghezza supporto 81, 3 cm
Classe climatica 19, 9 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 1354 mm
Profondità imballo 127 mm
Altezza imballo 810 mm