55FQ5EG-06
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Non disponibile
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
688,90 IVA esclusa: 564,67
Avvisami quando scende di prezzo!
57,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 69,89  info
SERVIZI
Consegna al piano e Installazione (solo se gestibile)
a partire da: 58,89  info
Descrizione
Da 50 a 100 pollici Sharp  55FQ5EG 55FQ5EG-06
55FQ5EG. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: AMR+ (Active Motion & Resolution) 1400, Rapporto di contrasto: 1000000:1, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Scheda Tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 139, 7 cm (55")
Tipologia HD 4K Ultra HD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display LED
Forma dello schermo Piatto
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tecnologia di interpolazione del movimento AMR+ (Active Motion & Resolution) 1400
Rapporto di contrasto 1000000:1
Retroilluminazione a LED
Frequenza di aggiornamento nativo 144 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate 60 Hz, 144 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm) 138 cm
Sintonizzatore tv
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Formato video analogico PAL, SECAM
Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Tv smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo incluso Google TV
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.3
Applicazioni Video Amazon Prime Video, Apple TV, Disney+, Netflix, YouTube
Audio
Numero di altoparlanti 2
Potenza in uscita (RMS) 15 W
Formato audio integrato DTS Virtual:X, DTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus
Equalizzatore
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Design
Colore del prodotto Nero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 200 x 200 mm
Display arrotolabile No
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Riduzione rumore No
Formati video supportati AVI, DAT, H.264, HEVC/H.265, MKV, MOV, MP4, MPG, TS, VOB
Formati audio supportati AAC, M4A, MP3, WAV
Formati immagini supportati BMP, JPEG, JPG, MPO, PNG
Connettività
Quantità porte HDMI 4
PC in (D-Sub) No
Quantità porte USB 2.0 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 0
Interfaccia comune No
Common interface Plus (CI+) No
Versione HDMI 2.1
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Uscita audio digitale ottico 1
Uscite per cuffie 1
Caratteristiche di gestione
Spegnimento automatico
Funziona con Google Assistant
Gestione energetica
Consumi 102 W
Consumi (modalità stand-by) 0, 5 W
Classe di efficienza energetica (SDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 102 kWh
Tensione di ingresso AC 220-240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Certificati di sicurezza
Certificazione CE (RED, RoHS, ErP), REACH/PAH/SCCP
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 1228 mm
Profondità (con supporto) 262 mm
Altezza (con supporto) 805 mm
Peso (con supporto) 13, 5 kg
Larghezza (senza supporto) 1228 mm
Profondità (senza supporto) 61 mm
Altezza(senza supporto) 736 mm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 1385 mm
Profondità imballo 145 mm
Altezza imballo 860 mm