43FN2EA-08
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Non disponibile
344,89 IVA esclusa: 282,70
Avvisami quando scende di prezzo!
45,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 29,98  info
Descrizione
da 37 a 49 pollici Sharp  43FN2EA 43FN2EA-08
43FN2EA. Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: AMR (Active Motion Rate) 800. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Scheda Tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 109, 2 cm (43")
Tipologia HD 4K Ultra HD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display LED
Forma dello schermo Piatto
Tecnologia di interpolazione del movimento AMR (Active Motion Rate) 800
Retroilluminazione a LED
Modalità video supportate 2160p
Risoluzioni grafiche supportate 3840 x 2160
Frequenza di aggiornamento nativo 60 Hz
Rapporto di contrasto (dinamico) 1000000:1
Dimensioni diagonale schermo (cm) 108 cm
Sintonizzatore tv
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Formato video analogico PAL, SECAM
Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Tv smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo incluso Android TV
Versione sistema operativo Android 11
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.2
Smart modes Film, Risparmio
Chromecast integrato
Piattaforma App Store Google Play
Applicazioni Video Amazon Prime Video, Freeview Play, Netflix, YouTube
Audio
Numero di altoparlanti 2
Potenza in uscita (RMS) 16 W
Equalizzatore
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Browser web
Design
Colore del prodotto Nero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 300 x 300 mm
Interrutore On/Off
Design senza telaio
Tipo di supporto Kit piedini
Colore supporto Nero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Formati audio supportati AAC, AC3, DTS, EAC3, FLAC, LPCM, M4A, MP3, WAV
Formati immagini supportati BMP, GIF, JPEG, JPG, MPO, PNG
Connettività
Quantità porte HDMI 4
Versione HDMI 2.1
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Uscita audio digitale ottico 1
Uscite per cuffie 1
Quantità porte RF 2
Lettore di schede integrato
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash)
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Spegnimento automatico
Funziona con Google Assistant
Gestione energetica
Consumi 65 W
Consumi (modalità stand-by) 0, 5 W
Classe di efficienza energetica (SDR) G
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 66 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 90 kWh
Consumo energetico (max) 130 W
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Scala di efficienza energetica Da A a G
Dettagli tecnici
Certificati di conformità CE, REACH, RoHS
Sostenibilità
Certificati di sostenibilità ErP
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 961, 9 mm
Profondità (con supporto) 239 mm
Altezza (con supporto) 607, 1 mm
Larghezza (senza supporto) 961, 9 mm
Profondità (senza supporto) 94, 8 mm
Altezza(senza supporto) 558, 1 mm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 1085 mm
Profondità imballo 157 mm
Altezza imballo 697 mm