QE85Q60CA
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 2 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 19 al 20 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
1.523,90 IVA esclusa: 1.249,10
Avvisami quando scende di prezzo!
85,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 59,89  info
SERVIZI
Consegna al piano e Installazione (solo se gestibile)
a partire da: 45,89  info
Descrizione
Da 50 a 100 pollici Samsung  TV 85 SAM QLED 4K SMART WIFI DVBC DVBS2 DVBT T2 QE85Q60CA
Series 6 TV QE85Q60CAUXZT QLED 4K, Smart TV 85" Processore Quantum 4K Lite, OTS Lite, Black 2023. Dimensioni diagonale schermo: 2,16 m (85"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Dual LED. Smart TV. Tecnologia di interpolazione del movimento: Motion Xcelerator, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Scheda Tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 2, 16 m (85")
Tipologia HD 4K Ultra HD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display QLED
Forma dello schermo Piatto
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tecnologia di interpolazione del movimento Motion Xcelerator
Tipo di retroilluminazione LED Dual LED
Frequenza di aggiornamento nativo 50 Hz
Colori del display 1 miliardo di colori
Sintonizzatore tv
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Tv smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo incluso Tizen
Timeshift
Smart modes Filmmaker
Applicazioni Video Samsung TV Plus
Audio
Numero di altoparlanti 2
Potenza in uscita (RMS) 20 W
Subwoofer incorporato No
Descrittore di preselezione audio
Suono adattivo
Q-Symphony
Multi-Room
Tecnologia audio multiroom Samsung Multiroom Link
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth 5.2
Browser web
Design
Colore del prodotto Nero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 600 x 400 mm
Colore supporto Nero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Modalità ambiente
Supporto chiave TV
Tecnologia di elaborazione immagine Samsung Contrast Enhancer
AMD FreeSync No
NVIDIA G-SYNC No
Supporto per le applicazioni SmartThings
Supporto DeX Wireless
Vista multipla
Supporto MBR
Connettività
Quantità porte HDMI 3
Quantità porte USB 2.0 2
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Uscita audio digitale ottico 1
Versione Common interface Plus (CI+) 1.4
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD 27
Picture-in-Picture No
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Samsung Bixby
Scorrimento e riproduzione universali
Gestione energetica
Consumi 139 W
Consumi (modalità stand-by) 0, 5 W
Classe di efficienza energetica (SDR) F
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 139 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 270 kWh
Consumo energetico (max) 280 W
Tensione di ingresso AC 220-240 V
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energetica Da A a G
Caratteristiche speciali
Tecnologie Samsung (AV/TV) Motion Xcelerator
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 1900, 9 mm
Profondità (con supporto) 345, 1 mm
Altezza (con supporto) 1223, 3 mm
Peso (con supporto) 42, 5 kg
Larghezza (senza supporto) 1900, 9 mm
Profondità (senza supporto) 26, 9 mm
Altezza(senza supporto) 1085, 7 mm
Peso (senza supporto) 41, 5 kg
Larghezza supporto 111, 9 cm
Classe climatica 34, 5 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 2075 mm
Profondità imballo 220 mm
Altezza imballo 1237 mm