43E79S-91
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
  • Smart TV
  • Tipologia TV
  • Classe Energetica E
299,90  -6% 318,90  Prezzo minimo ultimi 30 giorni: 299,90
Avvisami quando scende di prezzo!
45,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 53,98  info
SERVIZI
Consegna al piano e Installazione (solo se gestibile)
a partire da: 53,89  info
Descrizione
da 37 a 49 pollici Hisense  43E79S 43E79S-91
43E79S. Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: QLED, Forma dello schermo: Piatto. Smart TV. Tempo di risposta: 8 ms, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2, DVB-S. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero
Scheda Tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 109, 2 cm (43")
Tipologia HD 4K Ultra HD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display QLED
Forma dello schermo Piatto
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tempo di risposta 8 ms
Frequenza di aggiornamento nativo 60 Hz
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Dimensioni diagonale schermo (cm) 108 cm
Sintonizzatore tv
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Formato del segnale digitale DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2, DVB-S
Tv smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo incluso VIDAA
Supporto Apple AirPlay 2
Audio
Numero di altoparlanti 2
Potenza in uscita (RMS) 10 W
Formato audio integrato Dolby Atmos
Equalizzatore
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Banda Wi-Fi Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Design
Colore del prodotto Nero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 200 x 300 mm
Materiale della scocca Plastica
Colore supporto Nero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Riduzione rumore No
Formati video supportati WEBM, MOV, WMV, FLV, TS, MKV, MP4, AVI
Formati audio supportati WMA, FLAC, MP3, WAV
Formati immagini supportati JPEG, BMP, PNG, GIF, JPG
Sensore luce ambientale
Caratteristiche del gioco Modalità di bassa latenza automatica (ALLM)
Scalabilità verso il 4K
Controllo genitori
Connettività
Quantità porte HDMI 3
Quantità porte USB 2.0 2
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI 2.1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Ingressi audio (L,R) 1
Versione Common interface Plus (CI+) 2.0
Caratteristiche di gestione
Controllo vocale
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by) 0, 5 W
Classe di efficienza energetica (SDR) E
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 42 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 76 kWh
Consumo energetico (max) 100 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Certificati di sicurezza
Specificazione DLNA DMP, DMR
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 963 mm
Profondità (con supporto) 238 mm
Altezza (con supporto) 612 mm
Peso (con supporto) 6, 1 kg
Larghezza (senza supporto) 963 mm
Profondità (senza supporto) 79 mm
Altezza(senza supporto) 562 mm
Peso (senza supporto) 6, 1 kg
Larghezza supporto 84, 4 cm
Classe climatica 23, 8 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 1075 mm
Profondità imballo 126 mm
Altezza imballo 656 mm