DITVLLG085QNED93A
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 15 al 18 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
Garanzia Italia
1.752,90 IVA esclusa: 1.436,80
Avvisami quando scende di prezzo!
85,90
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 59,89  info
SERVIZI
Consegna al piano e Installazione (solo se gestibile)
a partire da: 65,98  info
Diritto di recesso entro 14 giorni
Garanzia 24 mesi
La nostra Affidabilità: da oltre 25 anni online opinioni Epto  37243 opinioni
Chi ha scelto questo articolo ha acquistato anche
Descrizione
TV LG  MINI Q-LED 85QNED93A6 DITVLLG085QNED93A
Dynamic QNED Color Pro
Nuovo processore ?8 Gen2 con AI
Telecomando Puntatore con AI
Retroilluminazione mini LED con Precision Dimming Pro
Schermo ultra-grande
Dolby Vision e Dolby Atmos
Gaming di ultima generazione
webOS Re:New Program
Scheda Tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 2, 16 m (85")
Tipologia HD 4K Ultra HD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display QNED evo
Forma dello schermo Piatto
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tecnologia di interpolazione del movimento Motion Pro
Retroilluminazione a LED
Tipo di retroilluminazione LED Mini LED
Frequenza di aggiornamento nativo 120 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate 144 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm) 215 cm
Sintonizzatore tv
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Formato del segnale digitale DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Tv smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo incluso WebOS
Supporto Apple AirPlay 2
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Chromecast integrato
Audio
Numero di altoparlanti 4
Potenza in uscita (RMS) 40 W
Sistema audio 2.2 canali
Subwoofer incorporato
Potenza RMS subwoofer 20 W
Formato audio integrato Dolby Atmos, Dolby Digital
Modalità audio AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Versione Bluetooth 5.3
Profili Bluetooth A2DP
Browser web
Design
Colore del prodotto Nero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 600 x 400 mm
Design senza telaio
Anno di introduzione 2025
Tipo di supporto Supporto collegato
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Formati video supportati AV1, HEVC/H.265, VP9
Tecnologia di regolazione della retroilluminazione Precision Dimming Pro
Tecnologia di elaborazione immagine LG AI Picture Pro
Processore d'immagine ?8 AI Processor 4K
Numero di core del processore 4
AMD FreeSync
Tipo FreeSync AMD FreeSync
Predisposizione WiSA
Vista multipla
Registrazione USB No
Lettore DVD No
Connettività
Quantità porte HDMI 4
PC in (D-Sub) No
Quantità porte USB 2.0 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 0
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI 2.1
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 0
Uscita audio digitale ottico 1
Uscite per cuffie 0
Quantità porte RF 2
Versione Common interface Plus (CI+) 1.4
Consumer Electronics Control (CEC) SimpLink
Caratteristiche di gestione
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione 8 giorno(i)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD 38
Picture-in-Picture No
Modalità Hotel No
Modalità hotel di base
Funziona con Amazon Alexa
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby No
Funziona con Apple Siri
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by) 0, 5 W
Classe di efficienza energetica (SDR) G
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 168 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 370 kWh
Tensione di ingresso AC 100-240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 1890 mm
Profondità (con supporto) 460 mm
Altezza (con supporto) 1180 mm
Peso (con supporto) 36, 9 kg
Larghezza (senza supporto) 1890 mm
Profondità (senza supporto) 59, 9 mm
Altezza(senza supporto) 1081 mm
Peso (senza supporto) 34 kg
Larghezza supporto 59, 5 cm
Classe climatica 46 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 2310 mm
Profondità imballo 177 mm
Altezza imballo 1200 mm