100U8Q-25
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 3 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
3.420,90 IVA esclusa: 2.804,02
Avvisami quando scende di prezzo!
128,35
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 69,89  info
SERVIZI
Consegna al piano e Installazione (solo se gestibile)
a partire da: 168,98  info
Descrizione
TV Hisense  MINI LED 4K UHD SMART VIDAA REFRESH RATE 165HZ 100U8Q 100U8Q-25
100U8Q. Dimensioni diagonale schermo: 2,54 m (100"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: ULED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Mini LED. Smart TV. Tempo di risposta: 6 ms, Rapporto di contrasto: 5000:1, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Formato del segnale digitale: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Nero, Grigio
Scheda Tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 2, 54 m (100")
Tipologia HD 4K Ultra HD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display ULED
Forma dello schermo Piatto
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Rapporto di contrasto 5000:1
Retroilluminazione a LED
Tipo di retroilluminazione LED Mini LED
Tempo di risposta 6 ms
Frequenza di aggiornamento nativo 165 Hz
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Dimensioni diagonale schermo (cm) 253 cm
Schermo antiriflesso
Sintonizzatore tv
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Formato del segnale digitale DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T2
Tv smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo incluso VIDAA
Versione sistema operativo U9
Supporto Apple AirPlay 2
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.4
Smart modes Filmmaker, IMAX Enhanced
Audio
Numero di altoparlanti 7
Potenza in uscita (RMS) 70 W
Sistema audio 4.1.2 canali
Subwoofer incorporato
Potenza RMS subwoofer 30 W
Formato audio integrato DTS:X, Dolby Atmos, Dolby MS12, IMAX Enhanced
Equalizzatore
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Versione Bluetooth 5.3
Browser web
Design
Colore del prodotto Nero, Grigio
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 1000 x 600 mm
Materiale della scocca Alluminio, Plastica, Acciaio inox
Colore supporto Nero
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Riduzione rumore
Modalità gioco
Funzione Televideo
Formati video supportati AV1, H.264, HEVC, MPEG2, MPEG4, SHVC, VP9
AI-Upscale
Tecnologia di regolazione della retroilluminazione Local Dimming
Numero di core del processore 4
AMD FreeSync
Tipo FreeSync AMD FreeSync Premium Pro
NVIDIA G-SYNC No
Plug & Play
Controllo genitori
Connettività
Quantità porte HDMI 3
PC in (D-Sub) No
Quantità porte USB 2.0 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 1
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI 2.1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Ingresso video composito 1
Ingressi audio (L,R) 1
Uscita audio digitale ottico 1
Uscite per cuffie 1
Quantità porte RF 2
Versione Common interface Plus (CI+) 2.0
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by) 0, 5 W
Classe di efficienza energetica (SDR) D
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 127 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 380 kWh
Consumo energetico (max) 530 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 2239 mm
Profondità (con supporto) 500 mm
Altezza (con supporto) 1332 mm
Peso (con supporto) 73, 2 kg
Larghezza (senza supporto) 2239 mm
Profondità (senza supporto) 43 mm
Altezza(senza supporto) 1281 mm
Larghezza supporto 167 cm
Classe climatica 50 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 2398 mm
Profondità imballo 225 mm
Altezza imballo 1490 mm