DITVLHIS55U7SPRO
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 20 al 21 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
705,90 IVA esclusa: 578,61
Avvisami quando scende di prezzo!
57,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 36,98  info
SERVIZI
Consegna al piano e Installazione (solo se gestibile)
a partire da: 69,98  info
Descrizione
55U7S PRO. Dimensioni diagonale schermo: 139,7 cm (55"), Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Tipologia HD: 4K Ultra HD, Tecnologia display: LED, Forma dello schermo: Piatto, Tipo di retroilluminazione LED: Mini LED. Smart TV. Luminosità schermo: 500 cd/m², Tempo di risposta: 8 ms, Rapporto di contrasto: 1000:1, Rapporto d'aspetto nativo: 16:9. Wi-Fi, Collegamento ethernet LAN. Colore del prodotto: Grigio, Nero
Scheda Tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 139, 7 cm (55")
Tipologia HD 4K Ultra HD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display LED
Forma dello schermo Piatto
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Luminosità schermo 500 cd/m²
Rapporto di contrasto 1000:1
Retroilluminazione a LED
Tipo di retroilluminazione LED Mini LED
Tempo di risposta 8 ms
Frequenza di aggiornamento nativo 165 Hz
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Dimensioni diagonale schermo (cm) 139 cm
Schermo antiriflesso
Gamma cromatica standard DCI-P3
Rapporto luminosità massima 95%
Tv smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo incluso HomeOS
Versione sistema operativo U9.5
Timeshift
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Versione Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.4
Applicazioni Video Amazon Prime Video, Netflix, HBO Max, YouTube, DAZN, Movistar, Disney+
Audio
Numero di altoparlanti 4
Potenza in uscita (RMS) 50 W
Subwoofer incorporato
Potenza RMS subwoofer 20 W
Formato audio integrato DTS:X, Dolby MS12
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Banda Wi-Fi Dual-band (2.4 GHz/5 GHz)
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth 5.4
Design
Colore del prodotto Grigio, Nero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 400 x 400 mm
Colore supporto Grigio
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Funzione Televideo
Formati audio supportati WAV, MP3, M4A, AAC, WMA, AC3, FLAC, OPUS
Formati immagini supportati JPG, JPEG, PNG, BMP, GIF
Numero di core del processore 4
Predisposizione WiSA
Controllo genitori
Supporto smartphone da remoto
Connettività
Quantità porte HDMI 4
Quantità porte USB 2.0 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 1
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI 2.1
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità porte RF 2
Caratteristiche di gestione
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione 8 giorno(i)
On Screen Display (OSD)
Modalità Hotel
Gestione energetica
Consumi 180 W
Consumi (modalità stand-by) 0, 5 W
Classe di efficienza energetica (SDR) E
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 64 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 150 kWh
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Scala di efficienza energetica Da A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 1226 mm
Profondità (con supporto) 263 mm
Altezza (con supporto) 774 mm
Peso (con supporto) 17, 3 kg
Larghezza (senza supporto) 1226 mm
Profondità (senza supporto) 52 mm
Altezza(senza supporto) 714 mm
Peso (senza supporto) 14, 1 kg
Larghezza supporto 37, 7 cm
Classe climatica 26, 3 cm
Dati su imballaggio
Guida rapida
Manuale dell'utente
Larghezza imballo 1360 mm
Profondità imballo 151 mm
Altezza imballo 846 mm