Videoproiettore V11HB59240 EB FH18 White
EB FH18
V11HB59240
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 2 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
790,90 IVA esclusa: 648,28
Avvisami quando scende di prezzo!
57,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 25,89  info
Descrizione
risoluzione SVGA Epson  Videoproiettore Epson V11HB59240 EB FH18 White V11HB59240
EB-FH18. Luminosità proiettore: 4000 ANSI lumen, Tecnologia di proiezione: 3LCD, Risoluzione nativa del proiettore: 1080p (1920x1080). Tipo di sorgente luminosa: Lampada, Durata della sorgente luminosa: 5500 h, Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio): 12000 h. Messa a fuoco: Manuale, Lunghezza focale: 18.2 - 29.1 mm, Range di apertura (F-F): 1,51 - 1,77. Modalità colore video: Lavagna, Cinema, Dinamico, Presentazione, sRGB. Tipo di porta di servizio: USB di tipo B
Scheda Tecnica
Proiettore
Luminosità proiettore 4000 ANSI lumen
Tecnologia di proiezione 3LCD
Risoluzione nativa del proiettore 1080p (1920x1080)
Rapporto di contrasto 16000:1
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Compatibilità dimensione schermo 787, 4 - 7721, 6 mm (31 - 304")
Proiezione a distanza oggettiva 0, 88 - 14, 29 m
Distanza di proiezione (wide) 0, 9 - 8, 9 m
Distanza di proiezione (tele) 1, 4 - 14, 3 m
illuminazione del proiettore (economic mode) 2300 ANSI lumen
Correzione Keystone, orizzontale -30 - 30°
Correzione Keystone, verticale -30 - 30°
Dimensione della matrice 1, 57 cm (0.62")
Sorgente luminosa
Tipo di sorgente luminosa Lampada
Durata della sorgente luminosa 5500 h
Durata della sorgente luminosa (modalità risparmio) 12000 h
Tipo di lampada UHE
Potenza della lampada 230 W
Sistema di lente
Messa a fuoco Manuale
Lunghezza focale 18.2 - 29.1 mm
Range di apertura (F-F) 1, 51 - 1, 77
Tipo di zoom Manuale
Rapporto di Zoom 1:1.62
Rapporto di proiezione 1.30 - 2.09:1
Video
Formato video analogico Non supportato
Full HD
Modalità colore video Lavagna, Cinema, Dinamico, Presentazione, sRGB
Connettività
Quantità porte VGA (D-Sub) 0
Quantità porte HDMI 2
Ingresso video composito 0
Componenti video (YPbPr/YCbCr) in 0
Porta DVI No
Ingressi audio (L,R) 0
Tipo di porta di servizio USB di tipo B
Quantità di porte USB 2.0 di Tipo-A 1
Collegamento in rete
Smart TV No
Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi
Standard Wi-Fi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Miracast
Archiviazione
Lettore di schede integrato No
Caratteristiche
Emissione acustica 37 dB
Interattivo No
Emissione acustica (modalità economica) 28 dB
Protezione della password
Multimediale
Altoparlanti incorporati
Potenza in uscita (RMS) 16 W
Numero di altoparlanti incorporati 1
Design
Posizionamento di mercato Cinema in casa
Colore del prodotto Bianco
Installazione Soffitto, Desktop
Blocco cavo
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Display
Display incorporato No
Gestione energetica
Alimentazione AC
Consumi 284 W
Consumi (modalità risparmio energetico) 0, 3 W
Consumo energia (modalità economica) 181 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Condizioni ambientali
Intervallo di temperatura -10 - 60 °C
Umidità 10 - 90%
Dimensioni e peso
Peso 3, 1 kg
Larghezza 309 mm
Profondità 293 mm
Altezza 105 mm