USGFLEX50HPEU12
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
  • Numero porte network 5
  • Porta WAN Backup No
  • Porta LAN Backup No
  • Porta DMZ Fisica No
  • Firewall Integrato
  • Supporto VPN
  • Antispam
510,90 IVA esclusa: 418,77
Avvisami quando scende di prezzo!
45,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 17,98  info
Descrizione
FIREWALL Zyxel  FIREWALL 1P GBE POE 30W 4P GBE 2 GBPS FIREWALL THROUGHPUT. WAN-VPN 20 IPSE USGFLEX50HPEU12
USGFLEX50HP-EU0102F. Velocità di trasmissione del firewall: 0,35 Gbit/s, Portata VPN: 0,09 Gbit/s. Dissipazione del calore: 40,92 BTU/h, Utenti correnti: 15 utente(i), Tempo medio tra guasti (MTBF): 655130 h. Protocolli di gestione: SNMP v1, v2c, v3. Velocità trasferimento Ethernet LAN: 10,100,1000 Mbit/s, Porta WAN: Ethernet (RJ-45). Corrente d'ingresso: 2 A, Voltaggio input DC: 12 V, Consumo energetico (max): 12 W
Scheda Tecnica
Trasmissione dati
Velocità di trasmissione del firewall 0, 35 Gbit/s
Portata VPN 0, 09 Gbit/s
connessioni firewall massikme 20000
Prestazione
Processore integrato No
Dissipazione del calore 40, 92 BTU/h
Utenti correnti 15 utente(i)
Syslog
Tempo medio tra guasti (MTBF) 655130 h
Collegamento in rete
Wi-Fi No
Connessioni SSL/VPN simultanee (massime) 15
Quantità tunnerl VPN 10
Sicurezza
Protezione DDoS
Sicurezza firewall Si
Protocolli
Protocolli di gestione SNMP v1, v2c, v3
Caratteristiche di gestione
Indicatori LED
Gestione web-based
Filtraggio URL
Connettività
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10, 100, 1000 Mbit/s
Porta WAN Ethernet (RJ-45)
Jack DC-in
Design
Ventola integrata No
Gestione energetica
Corrente d'ingresso 2 A
Voltaggio input DC 12 V
Consumo energetico (max) 12 W
Certificati di sicurezza
Certificazione FCC Part 15 (Class B), IC, CE EMC (Class B), RCM, BSMI
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Intervallo di temperatura -30 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Umidità 10 - 90%
Dimensioni e peso
Larghezza 216 mm
Profondità 143 mm
Altezza 33 mm
Peso 880 g
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 276 mm
Altezza imballo 185 mm
Profondità imballo 98 mm