Hub USB C a 4 porte USB-A - Adattatore multiporta portatile da 4x HB30CM4AB
HB30CM4AB
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 15 al 18 Maggio info
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 9,89  info
Descrizione
Hub USB-C a USB- A | USB SuperSpeed 5Gbps (USB 3.2 Gen 1) | Cavo integrato a scomparsa da 28.5 cm
Nota: USB 3.2 Gen 1 (5 Gbps) è noto anche come USB 3.1 Gen 1 (5 Gbps) e USB 3.0 (5 Gbps).
Maggiore connettività del computer
Questo hub USB-C permette di collegare quattro dispositivi USB-A a un'unica porta USB-C sul dispositivo host USB-C. L'hub USB Type-C condivide fino a 15 W (5 V/3 A) di potenza tra i dispositivi collegati, il che lo rende una soluzione ideale per la connessione di unità SSD/chiavette USB, dispositivi di archiviazione dati, tastiere, mouse, webcam e cuffie USB. L'hub USB è retrocompatibile con USB 2.0 (480 Mbps).
Estrema praticità e portabilità
Ampia compatibilità con i dispositivi
The StarTech.com Advantage
Scheda Tecnica
Connettività
Quantità porte 4
Interfaccia host USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Interfacce hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4
Caratteristiche
Velocità di trasferimento dati 5000 Mbit/s
Colore del prodotto Nero, Grigio
Materiale della scocca Plastica
Lunghezza cavo 0, 28 m
Gestione energetica
Tipo alimentazione USB
Dimensioni e peso
Larghezza 50 mm
Profondità 135 mm
Altezza 20 mm
Peso 73 g
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 170 mm
Profondità imballo 142 mm
Altezza imballo 30 mm
Peso dell'imballo 130, 6 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 50 °C
Intervallo di temperatura -20 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 0 - 95%
Dati logistici
Larghezza scatola principale 360 mm
Lunghezza del cartone principale 525 mm
Altezza scatola principale 345 mm