HB30AM4AB
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 15 al 18 Maggio info
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 8,98  info
Descrizione
HUB USB StarTech  HUB USB 3.0 A 4 PORTE DA USB-A A 4X USB-A 5GBS PORTATILE HB30AM4AB
Hub USB A | SuperSpeed USB 5Gbps (USB 3.2 Gen 1) | Cavo host da 28cm integrato
Maggiore connettività del computer
Questo hub USB multiporta permette di collegare quattro dispositivi USB-A a un'unica porta USB-A del dispositivo host. L'hub USB Type-A condivide fino a 4,5 W (5 V/900 mA) di potenza tra i dispositivi collegati, il che lo rende una soluzione ideale per la connessione di unità SSD/chiavette USB, dispositivi di archiviazione dati, tastiere, mouse, webcam e cuffie USB. L'hub USB è retrocompatibile con USB 2.0 (480 Mbps).
Estrema praticità e portabilità
Ampia compatibilità con i dispositivi
The StarTech.com Advantage
Scheda Tecnica
Connettività
Quantità porte 4
Interfaccia host USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
Interfacce hub USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4
Caratteristiche
Velocità di trasferimento dati 5000 Mbit/s
Colore del prodotto Nero, Grigio
Materiale della scocca Plastica
Lunghezza cavo 0, 28 m
Collegamento in rete
Supporto UASP
Dimensioni e peso
Larghezza 50 mm
Profondità 135 mm
Altezza 20 mm
Peso 75 g
Dati su imballaggio
Quantità per pacco 1 pz
Larghezza imballo 170 mm
Profondità imballo 142 mm
Altezza imballo 30 mm
Peso dell'imballo 131, 9 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 50 °C
Intervallo di temperatura -20 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 0 - 95%
Dati logistici
Larghezza scatola principale 360 mm
Lunghezza del cartone principale 525 mm
Altezza scatola principale 345 mm