Filtro per laptop da 13 3 133L-PRIVACY-SCREEN
Filtro privacy per portatile da 13 3 protezione luce blu
133LPRIVSCRN-ST
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 8,98  info
Descrizione
Protegge dagli sguardi indiscreti limitando l'angolo di visuale dello schermoQuesto schermo privacy per laptop ha un design universale, compatibile con i laptop da 13;3" con un rapporto di aspetto 16:9.Prevenire le intercettazioni visiveQuesto filtro per la privacy è una soluzione comoda ed economica per proteggere i dati riservati da spettatori indiscreti. Lo schermo privacy oscura lo schermo del laptop dai lati e fornisce un angolo di visione di +/-30 gradi, offrendo un'area visibile totale di 60 gradi.Filtro ReversibileIl filtro protettivo per lo schermo è reversibile, con un lato opaco antiriflesso per gli ambienti soggetti a riflessi e un lato lucido che aiuta a mantenere la vivacità dei colori. Il lato opaco offre una protezione aggiuntiva dello schermo con un rivestimento resistente alle impronte digitali.Installazione senza problemiIl design universale non interferisce con le webcam montate in alto, i sensori o la chiusura del coperchio. Lo schermo per la privacy può essere installato in due modi diversi. È possibile fissare lo schermo privacy a display senza cornice utilizzando le strisce adesive trasparenti e prive di residui. In alternativa, è possibile utilizzare le linguette di montaggio a scorrimento per installare lo schermo protettivo su display con cornice. Quest'ultima soluzione è consigliata quando è necessario invertire o rimuovere frequentemente il filtro privacy.Riduzione della Luce BluRiducete l'affaticamento degli occhi e migliorate il comfort visivo con questo schermo per la privacy che attenua la luce blu. Il filtro blocca il 40% - 51% della luce blu emessa dal display nella gamma di lunghezze d'onda 380nm - 480nm. L'affaticamento digitale degli occhi può causare sintomi come mal di testa, secchezza oculare e visione offuscata.Questo filtro per la privacy per computer portatili conforme alla normativa TAA è supportato per due anni, compresa l'assistenza tecnica gratuita a vita 24/5 in più lingue.The StarTech.com Advantage
Scheda Tecnica
Design
Adatto per Computer portatile
Tipo Filtro per la privacy senza bordi per display
Colore del filtro Nero
Materiali Plastica
Colore del prodotto Trasparente
Caratteristiche
Caratteristiche del filtro dello schermo Antiriflesso, Privacy
Tipi di schermi supportati LCD
Formato 16:9
Limita l'angolo di visione 60°
Finitura della superficie Lucido/Opaco
Panno per pulizia
Orientamento del filtro di privacy Paesaggio
Tipo di installazione Striscia adesiva + linguette angolari
Riduce la luce blu fino a 51%
Filtro a luce blu
Ergonomia
Capienza massima dimensioni dello schermo 33, 8 cm (13.3")
Dimensione schermo AxA 166 x 294 mm
Reversibilità Opaco-Lucido
Dimensioni e peso
Larghezza 294 mm
Altezza 0, 5 mm
Profondità 166 mm
Peso 90 g
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 385 mm
Profondità imballo 260 mm
Altezza imballo 5 mm
Peso dell'imballo 160 g
Dati logistici
Larghezza scatola principale 400 mm
Lunghezza del cartone principale 210 mm
Altezza scatola principale 270 mm