Black Friday
Prodotti
Categorie
  Carrello 0
Condividi

StarTech Accessori Netwroking
CONVERTITORE MM GBE A FIBRA SC 1000BASE-LX MULTIMODALE 10KM IN

CONVERTITORE MM GBE A FIBRA SC 1000BASE-LX MULTIMODALE 10KM IN

MCMGBSCSM10
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Solo 2 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 02 al 03 Dicembre info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
€ 172,89
IVA esclusa: € 141,71
Avvisami quando scende di prezzo!
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: € 8,89 info
Diritto di recesso entro 14 giorni
Garanzia 24 mesi
Scheda Tecnica

Velocità massima di trasmissione 1000 Mbit/s

Standard di rete IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x

Tipo di interfaccia Ethernet Fast Ethernet, Gigabit Ethernet

interfaccia convertitore input 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T

Velocità trasferimento Ethernet LAN 10, 100, 1000 Mbit/s

sistema duplex Full

Auto MDI/MDI-X Si

interfaccia convertitore output 100Base-LX

Supporto Jumbo Frames Si

Store-and-forward Si

Frame Jumbo 9000

Range di umidità di funzionamento 5 - 90%

Intervallo di temperatura -10 - 70 °C

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 50 °C

Tecnologia di connessione Cablato

Porte Fibre Channel 1

Connettore a fibra ottica SC

Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1

Guida d'installazione rapida Si

Adattatore AC/DC Si

Altezza imballo 66 mm

Profondità imballo 133 mm

Peso incluso imballo 560 g

Larghezza imballo 280 mm

Indicatori LED Attività, Collegamento, Potenza

Colore del prodotto Nero

Interno No

Conformità RoHS Si

Certificazione CE, FCC

Larghezza 105 mm

Profondità 70 mm

Altezza 26 mm

Peso 196 g

Voltaggio di ingresso 100 - 240

Corrente di output nominale 2, 6 A

Voltaggio di uscita 5

Adattatore esterno Si

Tipo di presa Tipo N (BR)

Corrente ingresso 0.5

Lunghezza d'onda 1310 nm

Distanza massima di trasferimento 10000 m

Tempo medio tra guasti (MTBF) 50000 h

Struttura della modalità di fibra Modalità singola

Wavelength-division multiplexing (WDM) No