StarTech Cavi in fibra ottica MMF
Cavo patch fibra 50/125 LC-LC

Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-LC

A50FBLCLC2
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 21 al 24 Giugno info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
  • Lunghezza 2 mt
  • tipologia connettore A LC
  • tipologia connettore B LC
  • Connettori LC-LC
  • N° Pezzi per Confezione 1
  • Schermatura LSZH
22,90 IVA esclusa: 18,77 
Avvisami quando scende di prezzo!
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 7,98  info
Diritto di recesso entro 14 giorni
Garanzia 24 mesi
La nostra Affidabilità: da oltre 23 anni online opinioni Epto  36720 opinioni
Descrizione
Cavi in fibra ottica MMF StarTech  Cavo patch fibra 50/125 LC-LC A50FBLCLC2

Consente trasferimenti di dati veloci e affidabili tramite dispositivi di rete di alto livello

Il cavo patch duplex LSZH in fibra multimodale 50/125 da 2 m, 10 Gigabit, aqua A50FBLCLC2 è dotato a entrambe le estremità di connettori LC (maschi) ed è realizzato in fibra da 50/125 micron OM3 color aqua, permette affidabili trasferimenti di dati a eccezionali velocità che lo rendono perfetto per la posa di cavi in fibra ottica tra più switch di dorsali, hub e router oltre che tra dispositivi di rete di livello superiore.

Adatto per una vasta serie di ambienti, A50FBLCLC2 è alloggiato in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che porta la sicurezza a un nuovo livello assicurando un grado minimo di fumo, tossicità e corrosione in caso di incendio: la scelta migliore per una vasta serie di ambienti, compresi gli ambienti industriali, uffici e scuole oltre che negli ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.

The StarTech.com Advantage

- Conveniente, elevata larghezza di banda ottimizzata per reti e 10 Gb
- Il cavo in fibra ottica offre un segnale di qualità superiore su grandi distanze
- Con garanzia a vita StarTech.com
Scheda Tecnica

Caratteristiche

Lunghezza cavo 2 m

Tipo di fibra ottica OM3

Connettore 1 LC

Connettore 2 LC

Genere di connettore Maschio/Maschio

Colore cavo Turchese

Full duplex

Diametro interno 50 µm

Diametro del rivestimento 125 µm

Struttura della modalità di fibra Modalità multipla

Lunghezze d'onda supportate 850 nm

Velocità di trasferimento dati 10 Gbit/s

Materiale rivestimento A bassa emissione di fumo e senza alogeni (LSZH)

Senza alogeni

Conformità RoHS

Dimensioni e peso

Diametro del cavo 3 mm

Peso 18 g

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 200 mm

Profondità imballo 220 mm

Altezza imballo 13 mm

Peso dell'imballo 43 g