CAVO DA USB-C 80GBPS CC1M80GUSB4CABLE
Cavo USB4 da 1m Cavo USB-C Certificato USB-IF 80Gbps
CC1M80GUSB4CAB
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 5 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 9,89  info
Descrizione
Cavi collegamento mobile StarTech  CAVO DA USB-C 80GBPS CC1M80GUSB4CABLE CC1M80GUSB4CAB
Collega in modo affidabile i dispositivi USB Type-C® (USB4), Thunderbolt? e PCIe, con velocità fino a 80 Gbps, video 8K/4K e Power Delivery fino a 240W. Ogni connettore ha la specifica USB4 incisa al laser, una caratteristica esclusiva che rimuove ogni incertezza durante l'uso; conferma la compatibilità e garantisce le massime prestazioni USB4.
Alimenta Notebook ad Alte Prestazioni
Alimenta in sicurezza laptop e dispositivi USB-C ad alte prestazioni fino a 240W grazie al Power Delivery 3.1 con intervallo di potenza esteso (EPR), utilizzando una docking station USB-C o un alimentatore da parete compatibile. Il chip E-marker integrato assicura una negoziazione accurata della potenza per una ricarica stabile e costante. Ideale per notebook professionali come i MacBook Pro/Max con chip Apple M-series.
Certificato per Prestazioni Affidabili
Esperienza 8K 120Hz con DisplayPort 2.1 Alt Mode per monitor USB Type-C
Supporta video nitidi 8K a 120Hz oppure su doppio display 4K a 120Hz tramite DisplayPort 2.1 Alt Mode con supporto DSC, HBR3 e HDR10+. Ideale per rendering 3D professionale, video ad alta frequenza di aggiornamento e flussi di lavoro grafici ad alta larghezza di banda. Questo cavo USB Type-C si integra perfettamente con dock USB Type-C e Thunderbolt 4, mantenendo la retrocompatibilità con molte risoluzioni e frequenze di aggiornamento. La lunghezza di 1 metro è perfetta per monitor USB Type-C portatili e ambienti di lavoro con spazio limitato.
Scheda Tecnica
Caratteristiche
Versione USB USB4 Gen 4x2
Connettore 1 USB C
Connettore 2 USB C
Genere del connettore 1 Maschio
Genere del connettore 2 Maschio
Colore del prodotto Nero
Fattore di forma del connettore 1 Dritto
Fattore di forma del connettore 2 Dritto
Dimensione del cavo AWG 30/34
Placcatura contatti Nichel
Materiale del rivestimento del cavo Elastomero Termoplastico (TPE)
Schermatura dei cavi Foglio di alluminio Mylar
Massima velocità di trasferimento 80 Gbit/s
Tipo di cavo Cavo tondo
Plug & Play
Ricarica rapida
Alimentazione USB
Revisione della fornitura di alimentazione USB 3.1
Fornitura di alimentazione USB fino a 240 W
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
versione DisplayPort 2.1
Risoluzione massima 7680 x 4320 Pixel
Tempo massimo di refresh 240 Hz
Compressione del flusso di visualizzazione (DSC)
High Dynamic Range (HDR) supportato
Tecnologia High Dynamic Range (HDR) High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus)
Gestione energetica
Corrente di ingresso (max) 5 A
Dimensioni e peso
Lunghezza cavo 1 m
Diametro del cavo 5 mm
Peso 53 g
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 230 mm
Profondità imballo 80 mm
Altezza imballo 30 mm
Peso dell'imballo 66 g
Contenuto dell'imballo
Quantità per pacco 1 pz
Certificati di sicurezza
Certificati di conformità CE, RoHS
Dati logistici
Quantità per cartone principale 104 pz
Larghezza scatola principale 19, 7 mm
Lunghezza del cartone principale 460 mm
Altezza scatola principale 220 mm