Box esterno USB 3.0 HDD SATA SAT2510BU32
Box esterno USB 3.0 per disco rigido SATA o SSD da 2 5
SAT2510BU32
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Non disponibile
  • Interfaccia USB
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 9,89  info
Descrizione
2,5 Pollici StarTech  Box esterno USB 3.0 HDD SATA SAT2510BU32 SAT2510BU32
Consente di trasformare un HDD/SSD SATA 2;5" in un disco rigido esterno con connettività SuperSpeed USB 3.0
L'enclosure per disco rigido USB 3.0 SuperSpeed SATA 2;5" SAT2510BU32 trasforma un normale disco rigido SATA da 2;5" (HDD) o un'unità stato solido (SSD) in un disco rigido esterno portatile.
The StarTech.com Advantage
Scheda Tecnica
Archiviazione
Dimensione del dispositivo di archiviazione 2.5"
Interfacce dell'unità di archiviazione supportate SATA, Seriale ATA II, Serial ATA III
numero di dispositivi di archivio supportati 1
Altezze supportate dell'unità di archiviazione 9.5 mm
Numero di unità di archiviazione installate 0
Hot-swap
Capacità massima di memoria 1 TB
Connettività
Collegamento del dispositivo USB
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB Micro-USB B
Tipo di connettore USB Femmina
Numero di USB 1
Cavo USB integrato No
Design
Tipo di prodotto Box esterno HDD/SSD
Colore del prodotto Nero
Materiali Alluminio
Indicatori LED Attività, Potenza
Numero di ventole 0 ventola(e)
Certificazione CE, FCC
Prestazione
Velocità di trasferimento dati 3 Gbit/s
Chipset ASMedia - ASM1051
Plug & Play
Gestione energetica
Tipologia alimentazione USB
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 60 °C
Intervallo di temperatura -20 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Dimensioni e peso
Larghezza 75 mm
Profondità 120 mm
Altezza 10 mm
Peso 78 g
Larghezza imballo 161 mm
Profondità imballo 131 mm
Altezza imballo 32 mm