LH025IEACLS/EN IEA SER 2 5 NIT 500 P/N BE3C024341
IEA SER 2 5 NIT 500 P/N BE3C024341
37243 opinioni Descrizione
Ledwall Samsung LH025IEACLS/EN IEA SER 2 5 NIT 500 P/N BE3C024341 LH02LBE3C024341Samsung LED IEA 2.5 mm ? LH025IEACLS/EN
Soluzione LED modulare per grandi superfici, alta visibilità e versatilità totale
Il display Samsung LH025IEACLS/EN fa parte della rinomata serie IEA, progettata per offrire un?esperienza visiva su larga scala in ambienti professionali e retail. Grazie al pixel pitch da 2.5 mm, unisce qualità dell?immagine, efficienza operativa e flessibilità nell?installazione.
Caratteristiche principali:
Pixel Pitch 2.5 mm: ottimo equilibrio tra risoluzione e costi per spazi medio-grandi
Design modulare: personalizzabile in dimensioni e forme, per adattarsi a ogni esigenza
Alta luminosità (fino a 800 nit): eccellente visibilità anche in ambienti luminosi
Tecnologia LED SMD di Samsung: colori vividi, alta uniformità e lunga durata
Profondità ridotta: meno di 5 cm, per un look moderno e minimale anche a parete
Ideale per:
Negozi e centri commerciali
Ambienti corporate
Eventi, auditorium e musei
Studi televisivi o digital signage ad alto impatto
Vantaggi installativi:
Scheda Tecnica
Caratteristiche elemento
Utilizzo Interno
Passo Pixel 2, 5 mm
Risoluzione Elemento 384x216
Risoluzione Orizzontale 384 px
Risoluzione Verticale 216 px
Dimensioni LED SMD1515
Distanza Minima Visione 0 mt
Luminosità (dopo Calibrazione) 500 nit
Contrasto 5.000 :1
Angolo di Visione Orizzontale 150 °
Angolo di Visione Verticale 150 °
Temperatura Colore 6.500 K°
Caratteristiche struttura
Pannelli LED Totali 0
Risoluzione Struttura Nessuna
Caratteristiche ambientali
Grado di Protezione IP20
Consumo Massimo (Cabinet) 347 W