UPS Sentinel Pro, SEP PREMIUM PRO 3000VA/2700W 9MN.5 AUT. CSEP3K0AA5
PREMIUM PRO 3000VA/2700W 9MN.5 AUT.
SEP3000A5
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 5 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
1.739,90 IVA esclusa: 1.426,15
Avvisami quando scende di prezzo!
85,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 39,89  info
Descrizione
Riello Sentinel Pro Doppia conversione (online) 3000 VA 2700 W 8 presa(e) AC
Scheda Tecnica
Colore del prodotto Black
Fattore di forma Tower
Tipologia display LCD
Indicatori LED Si
Emissione acustica 40 dB
Fattore di cresta 3:1
Fattore di potenza 0.99
Frequenza di ingresso 50/60 Hz
frequenza output 50/60 Hz
Potenza in uscita 2700 W
Protezione contro le sovratensioni Si
Tensione di uscita (max) 240 V
Tensione operativa in entrata (max) 264 V
Tensione operativa in entrata (min) 180 V
Valutazione sovraccarico energetico 300 J
Efficienza (modalità ECO) 98 %
Forma d'onda Sine
Potenza in uscita 3000 VA
Tensione operativa di uscita (min) 220 V
Topologia UPS Double-conversion (Online)
Spegnimento di emergenza (EPO) Si
Filtro per rumore EMI/RFI Si
Cavi inclusi Input power cable, Output power cable, USB cable
Manuale dell'utente Si
Guida d'installazione rapida Si
Altezza imballo 470 mm
Larghezza imballo 325 mm
Peso dell'imballo 31200 g
Profondità imballo 585 mm
Certificati di sostenibilità RoHS
Porta USB Si
Porta RS-232 1
Quantità prese AC 8
Quantità porte USB 2.0 1
Presa di corrente C20 coupler
Porte seriali 1
Tipo di uscita AC C13 coupler
Profondità 446 mm
Altezza 333 mm
Larghezza 190 mm
Peso 28000 g
Altitudine di funzionamento 0 - 6000 m
Range di umidità di funzionamento 5 - 95 %
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C