Tecnoware - Alimentatore ATX 550W SILENT FAN 12 FAL550FS12
TECNOWARE - ALIMENTATORE PC ATX 550W VENTOLA 12 CM 2 X SATA 1 X 24 POLI 1 X 12 V 4+4 POLI 2 X MOLEX 1 X FLOPPY
FAL550FS12
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Non disponibile
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
  • Cavi Modulari No
  • Cavi Schermati
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 9,89  info
Descrizione
550 W Nilox  Tecnoware - Alimentatore ATX 550W SILENT FAN 12 FAL550FS12 FAL550FS12
Tecnoware Free Silent alimentatore per computer 550 W 20+4 pin ATX ATX Grigio
Scheda Tecnica
Colore del prodotto Grey
Collocazione ventole Top
Numero di ventole 1 ventola(e)
Tipo di raffreddamento Active
Diametro del ventilatore 120 mm
Interruttore On/Off Si
Utilizzo PC
Versione ATX 2.01
Power supply unit (PSU) form factor ATX
Conformità RoHS Si
Connettore floppy disc Si
Connettore ATX (20+4-Pin) Si
Connettore scheda madre 20+4 pin ATX
Numero di connettori SATA 2
Connettore di potenza del floppy drive 1
Connettori periferiche (Molex) (4-pin) 2
Profondità 140 mm
Altezza 85 mm
Larghezza 150 mm
Peso 1000 g
Potenza totale 550 W
Power protection features Over voltage, Overload, Short circuit
Corrente ingresso 5 A
Efficienza 86 %
Corrente massima di uscita (+3.3V) 23 A
Corrente massima di uscita (-12V) 0.8 A
Corrente massima di uscita (+12V) 30 A
Corrente massima di uscita (+5Vsb) 2.5 A
Frequenza di ingresso AC 47 - 63 Hz
Corrente massima di uscita (+5V) 24 A
Tensione di ingresso AC 180 - 264 V
Range di umidità di funzionamento 0 - 95 %
Intervallo di temperatura -15 - 40 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C