DS75S-950BL2
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 3 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
  • Peso massimo per schermo 8 kg
  • Snodi 4
  • Schermi Sostenuti 1
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 19,89  info
Descrizione
Staffa di Supporto. NewStar  NEOMOUNTS SUPPORTO DA SCRIVANIA DS75S-950BL2
Il Neomounts DS75S-950BL2 NEXT One è un supporto da scrivania full motion per due schermi fino a 32" con una capacità massima di peso di 8 kg per schermo. La versatile tecnologia di inclinazione (120°), rotazione (360°) e perno (180°) consente di cambiare l'angolo di visione per sfruttare appieno le capacità dello schermo. Inoltre, il supporto è dotato di molla a gas per la regolazione dell'altezza (19,1-52,7 cm) e della profondità (17,3-71 cm), per creare la posizione di lavoro perfetta. I display possono essere regolati individualmente in altezza, per garantire un perfetto allineamento dello schermo. Inoltre, grazie alla flessibilità delle teste VESA, gli schermi possono essere posizionati in grandi cabine di pilotaggio. L'impugnatura è regolabile in altezza per garantire il massimo comfort.
Le piastre VESA e la barra trasversale nere del NEXT One si integrano elegantemente con il retro nero dello schermo. Il DS75S-950BL2 è adatto a schermi con fori VESA da 75x75 o 100x100 mm. Per i fori non standard, Neomounts ha a disposizione diverse piastre di adattamento VESA opzionali. Il braccio per monitor è dotato di un sistema VESA a sgancio rapido e viene fornito con un morsetto topfix e un gommino per un'installazione rapida e semplice.
Scheda Tecnica
Montaggio
Numero di display supportati 2
Capacità massima di peso (per monitor) 8 kg
Capienza massima dimensioni dello schermo 81, 3 cm (32")
Tipo di montaggio Scrivania
Peso massimo (capacità) 8 kg
Capienza minima dimensioni dello schermo 43, 2 cm (17")
Compatibilità interfaccia di montaggio (min) 75 x 75 mm
Compatibilità interfaccia di montaggio (max) 100 x 100 mm
Montaggio Morsetto/occhiello
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 100 x 100, 75 x 75 mm
Spessore del supporto (min) 1 cm
Spessore del supporto (max) 5, 5 cm
Spessore del tavolo per il montaggio a morsa (max) 5 cm
Spessore del tavolo per il montaggio tramite anello (max) 5, 5 cm
Distanza dalla parete (min) 20, 4 cm
Distanza dal muro (massima) 74, 1 cm
Ergonomia
Regolazione altezza
Tipo di regolazione dell'altezza Molla a pressione
Range di regolazione altezza 191 - 527 mm
Profondità regolabile
Range di regolazione della profondità 173 - 710 mm
Regolazione della larghezza 107, 4 cm
Inclinazione regolabile
Inclinazione -60 - 60°
Girevole
Angolo di rotazione -90 - 90°
Rotazione
Angolo di rotazione 360°
Angolo di rotazione -180 - 180°
Gestione dei cavi ottimizzata
Design
Colore del prodotto Nero
Materiale della scocca Alluminio
Facilità di installazione
Dimensioni e peso
Larghezza 833 mm
Profondità 739 mm
Altezza 1085 mm
Peso 5, 76 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 222 mm
Profondità imballo 120 mm
Altezza imballo 887 mm
Peso dell'imballo 7, 1 kg
Tipo di imballo Scatola
Altre caratteristiche
Peso minimo 1 kg
range di aggiustamento altezza 0 - 1074 mm
Durata della garanzia 10 anno/i
Dati logistici
Larghezza scatola principale 240 mm
Lunghezza del cartone principale 260 mm
Altezza scatola principale 905 mm