XSM4216F-100EUS
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 1 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 15 al 18 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
  • Power over Ethernet (PoE) No
  • Gestione Managed (CLI)
  • Supporto Routing (Layer 3) No
  • Nr. porte PoE 0
  • Nr. porte LAN 16 N
  • Tipo e velocità porte LAN SFP+ 10GbE
  • Nr. porte Uplink 4
1.641,90  -6% 1.742,90  Prezzo minimo ultimi 30 giorni: 1.499,90
Avvisami quando scende di prezzo!
85,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 29,89  info
Descrizione
Switch Stand-Alone Netgear  M4250-16XF 16 SFP + PORTS. MANAGEABLE SWITCH XSM4216F-100EUS
Scheda Tecnica
Caratteristiche di gestione
Tipo interruttore Gestito
Livello del commutatore L2/L3
Supporto qualità del servizio (QoS)
Connettività
Quantità di porte RJ-45 0
Tipo di porte RJ-45 No
Quantità di moduli SFP installati 0
Quantità di slot del modulo SFP+ 16
Console port RJ-45/USB Type-C
Collegamento in rete
Supporto 10G
Full duplex
Raggruppamento link
Controllo Broadcast storm
Limitazione della velocità
Apertura albero di protocollo
VLAN support
Numero di VLA 4093
Trasmissione dati
Dimensioni tavola MAC 16000 voci
Capacità di commutazione 320 Gbit/s
Throughput 238, 08 Mpps
Store-and-forward
Latenza (1 Gbps) 1, 274 µs
Latenza (10 Gbps) 0, 811 µs
Numero di code 8
Supporto Jumbo Frames
Frame Jumbo 12000
Buffer di memoria di pacchetto 16 MB
Sicurezza
Lista di controllo accesso (ACL)
Funzione IGMP snooping
Supporto SSH/SSL
Protezione contro i loop back
Protezione/Filtro BPDU
Autenticazione Autenticazione basata su MAC
tipo di autenticazione RADIUS
Funzioni multicast
Supporto multicast
Voci IPv4 multicast 2000
Voci IPv6 multicast 2000
Design
Montaggio rack
Fattore di forma 1U
Colore del prodotto Nero
Indicatori LED PoE, Potenza, status
Prestazione
Processore integrato
Modello del processore ARM Cortex-A9
Frequenza del processore 1250 MHz
RAM installata 2048 MB
Emissione acustica 56, 7 dB
Tempo medio tra guasti (MTBF) 778769 h
Gestione energetica
Consumi 47, 84 W
Power over ethernet (poe)
Supporto Power over Ethernet (PoE) No
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 50 °C
Intervallo di temperatura -20 - 70 °C
Range di umidità di funzionamento 0 - 90%
Umidità 0 - 95%
Altitudine di funzionamento 0 - 3000 m
Dissipazione del calore 163, 33 BTU/h
Dimensioni e peso
Larghezza 440 mm
Profondità 100 mm
Altezza 43, 2 mm