75UA75006LA
TV LED 75"UHD 4K DVBT2/S2 SMART WEBOS
TRN949347
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 25 al 26 Maggio info
Garanzia Italia
752,90 IVA esclusa: 617,13
Avvisami quando scende di prezzo!
57,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 49,89  info
SERVIZI
Consegna al piano e Installazione (solo se gestibile)
a partire da: 59,89  info
Descrizione
TV LG  75UA75006LA TRN949347
Risoluzione 4K con HDR10 Pro
Processore ?7 Gen8
Telecomando Puntatore con AI
4K Super Upscaling
Schermo ultra-grande
FILMMAKER Mode
Game Optimizer e VRR fino a 60fps
LG AI Voice ID
Scheda Tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 190, 5 cm (75")
Tipologia HD 4K Ultra HD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display LED
Forma dello schermo Piatto
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Retroilluminazione a LED
Tipo di retroilluminazione LED Direct-LED
Frequenza di aggiornamento nativo 50 Hz
Frequenze di aggiornamento del display supportate 60 Hz
Dimensioni diagonale schermo (cm) 189 cm
Sintonizzatore tv
Tipo sintonizzatore Analogico e digitale
Formato del segnale digitale DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Tv smart
Smart TV
Internet TV
Sistema operativo incluso WebOS
Versione sistema operativo 25
Supporto Apple AirPlay 2
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)
Chromecast integrato
Audio
Numero di altoparlanti 2
Potenza in uscita (RMS) 20 W
Sistema audio 2.0 canali
Subwoofer incorporato No
Formato audio integrato Dolby Digital
Modalità audio AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Canale di ritorno audio avanzato (eARC)
Collegamento in rete
Wi-Fi
Bluetooth
Collegamento ethernet LAN
Standard Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Versione Bluetooth 5.0
Profili Bluetooth A2DP
Browser web
Design
Colore del prodotto Nero
Montaggio standard VESA
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 400 x 400 mm
Design senza telaio
Anno di introduzione 2025
Tipo di supporto Kit piedini
Prestazione
High Dynamic Range (HDR) supportato
Modalità gioco
Funzione Televideo
Funzione sottotitoli
Formati video supportati AV1, HEVC/H.265, VP9
Numero di core del processore 4
Vista multipla
Supporto smartphone da remoto
Registrazione USB No
Lettore DVD No
Connettività
Quantità porte HDMI 3
PC in (D-Sub) No
Quantità porte USB 2.0 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 0
Interfaccia comune
Common interface Plus (CI+)
Versione HDMI 2.1
Audio Return Channel (ARC)
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo A 0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 0
Uscita audio digitale ottico 1
Uscite per cuffie 0
Quantità porte RF 2
Versione Common interface Plus (CI+) 1.4
Consumer Electronics Control (CEC) SimpLink
Caratteristiche di gestione
Guida vocale
Electronic Programme Guide (EPG)
Periodo di programmazione 8 giorno(i)
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD 38
Picture-in-Picture No
Modalità Hotel No
Modalità hotel di base
Funziona con Amazon Alexa No
Funziona con Google Assistant
Funziona con Samsung Bixby No
Funziona con Apple Siri
Gestione energetica
Consumi (modalità stand-by) 0, 5 W
Classe di efficienza energetica (SDR) G
Classe di efficienza energetica (HDR) G
Consumo di energia (SDR) per 1000 ore 137 kWh
Consumo di energia (HDR) per 1000 ore 170 kWh
Tensione di ingresso AC 100-240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Modalità risparmio energia
Scala di efficienza energetica Da A a G
Caratteristiche speciali
Dimensioni e peso
Larghezza (con supporto) 1668 mm
Profondità (con supporto) 344 mm
Altezza (con supporto) 1031 mm
Peso (con supporto) 24 kg
Larghezza (senza supporto) 1668 mm
Profondità (senza supporto) 59, 8 mm
Altezza(senza supporto) 960 mm
Peso (senza supporto) 23, 5 kg
Larghezza supporto 154, 6 cm
Classe climatica 34, 4 cm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 1875 mm
Profondità imballo 175 mm
Altezza imballo 1150 mm