43UH5Q-E.AEU
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 19 al 20 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
  • Multimediale
  • Lunghezza diagonale (polliciaggio) 43"
  • Touch Screen No
  • Luminosità 500 cd/m²
Garanzia Italia
799,91 IVA esclusa: 655,66
Avvisami quando scende di prezzo!
57,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 26,98  info
Descrizione
da 37 a 49 pollici LG  43 LED ADS, 3840X2160, 16:9, 500 NIT, 1200:1, 43UH5Q-E.AEU
43UH5Q. Design del prodotto: Pannello piatto per segnaletica digitale. Dimensioni diagonale schermo: 109,2 cm (43"), Tecnologia display: LCD, Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel, Luminosità schermo: 500 cd/m², Tipologia HD: 4K Ultra HD. Wi-Fi. Ore di servizio (ore/giorni): 24/7. Sistema operativo incluso: WebOS. Colore del prodotto: Nero
Scheda Tecnica
Display
Dimensioni diagonale schermo 109, 2 cm (43")
Tecnologia display LCD
Risoluzione del display 3840 x 2160 Pixel
Luminosità schermo 500 cd/m²
Tipologia HD 4K Ultra HD
Touch screen No
Tipo di pannello ADS
Retroilluminazione a LED
Tipo di retroilluminazione LED Edge-LED
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Tempo di risposta 8 ms
Rapporto di contrasto 1200:1
Rapporto di contrasto (dinamico) 1000000:1
Angolo di visualizzazione (orizzontale) 178°
Angolo di visualizzazione (verticale) 178°
Colori del display 1, 07 miliardi di colori
Durata del pannello 50000 h
Profondità colore 10 bit
Frequenza di aggiornamento nativo 60 Hz
Gamma di colori 95%
Connettività
Quantità porte HDMI 3
Porta DVI No
Quantità DisplayPorts 1
Porta USB
Collegamento ethernet LAN
Wi-Fi
Quantità delle porte di ingresso HDMI 3
DisplayPorts in 1
Numero di USB 2
Versione USB 2.0
Connettore USB USB tipo A
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
RS-232C
Remote (IR) input 1
PC Audio out
Audio
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti incorporati 2
Potenza in uscita (RMS) 20 W
Design
Design del prodotto Pannello piatto per segnaletica digitale
Colore del prodotto Nero
Posizionamento supportato Interno
Montaggio standard VESA
Orientamento Orizzontale/Verticale
Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello 200 x 200 mm
Colore della cornice Black
Prestazione
Utilizzo Universale
Picture-in-Picture
On Screen Display (OSD)
Numero di lingue OSD 21
Ore di servizio (ore/giorni) 24/7
HDCP
Smart modes Risparmio energetico
Controllo automatico della luminosità
Codice di protezione internazionale (IP) IP5X
versione HDCP 1.4/2.2
Algoritmi di sicurezza supportati SNMP
Gestione energetica
Consumi 65 W
Consumi (modalità stand-by) 0, 5 W
Consumi (modalità spento) 0, 5 W
Consumo energetico (max) 124 W
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Dissipazione del calore 222 BTU/h
Sistema informatico
Sistema del computer
Tipo di sistema del computer System on Chip (SoC)
RAM installata 16 GB
Sistema operativo incluso WebOS
Versione sistema operativo webOS 8.0
Dimensioni e peso
Ampiezza del display 971, 7 mm
profondità display 29, 7 mm
altezza display 561 mm
peso display 9, 4 kg
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 1055 mm
Profondità imballo 140 mm
Altezza imballo 660 mm
Peso dell'imballo 11, 3 kg
Contenuto dell'imballo
Telecomando portatile
Batterie incluse
Cavi inclusi AC
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 80%
Certificati di sicurezza
Certificazione CB / NRTL / FCC Class "B" / CE / KC
Caratteristiche
Dissipazione del calore (max.) 423 BTU/h
Dettagli tecnici
Certificati di sostenibilità ENERGY STAR, ErP
Altre caratteristiche
Consumi (modalità risparmio energetico) 46 W
Sensore di luminosità integrato
Ampiezza del filetto 1, 14 cm
Plug & Play
Trattamento di superficie 25%