C312HDMIDPD100
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 15 al 18 Maggio info
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 11,89  info
Descrizione
Docking station. I-TEC  USB-C DUAL HDMI DOCKING STATION PD 100W C312HDMIDPD100
Moderna docking station USB-C da ufficio con supporto per un massimo di 2 monitor esterni con risoluzione 4K. La stazione è compatibile con qualsiasi laptop dotato di porta USB-C, USB4 o Thunderbolt 3/4/5. 6 porte USB, connessione affidabile e veloce alla rete aziendale grazie alla porta LAN integrata e il supporto per l?installazione dietro un monitor rendono la docking station un partner ideale per i professionisti. E, naturalmente, la stazione è in grado di ricaricare il tuo laptop o tablet con fino a 100 W.
- Collega fino a due monitor esterni 4K/60 Hz
- Alimentazione: fino a 100 W
- Due porte HDMI disponibili
- Jack combinato per audio e microfono sul pannello frontale
- Interruttore on/off per il massimo risparmio energetico
- Supporta Windows 10/11, macOS, Android, iPadOS, ChromeOS e Linux
NOTA: caricabatterie USB-C da 100 W incluso.
Scheda Tecnica
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato
Interfaccia host USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C
Quantità porte USB 2.0 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Quantità porte HDMI 2
Uscite per cuffie 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 2
Alimentazione USB
Fornitura di alimentazione USB fino a 100 W
Versione HDMI 2.0
Jack combinato per microfono/auricolare
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10, 100, 1000 Mbit/s
Prestazione
Colore del prodotto Nero
Lettore di schede integrato No
Velocità di trasferimento dati 10 Gbit/s
Risoluzione (digitale massima) 3840 x 2160 Pixel
Numero di display supportati 2
Tempo massimo di refresh 240 Hz
Blocco cavo
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Montaggio standard VESA
Interrutore On/Off
Indicatori LED
Plug & Play
Compatibilità marca Universale
Gestione energetica
Tipologia alimentazione USB
Connettore di alimentazione USB tipo-C
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Corrente d'ingresso 2.3 A
Voltaggio di uscita 5 - 20 V
Corrente d'uscita 5 A
Consumo energetico (max) 100 W
Lunghezza cavo USB 1 m
Software
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Linux supportato
Altri sistemi operativi supportati Android, ChromeOS, iPadOS
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 100%
Dimensioni e peso
Larghezza 113 mm
Profondità 113 mm
Altezza 40 mm