C313VIDPRO100W
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 2 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 15 al 18 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 11,89  info
Descrizione
Docking station. I-TEC  I-TEC USB-C 1XDP 2X HDMI DOCK PD 100W + I-TEC CHARGER 100W C313VIDPRO100W
Un dock da ufficio USB-C ad alte prestazioni che supporta fino a 3 monitor esterni 4K. Il dock è compatibile con qualsiasi laptop dotato di porta USB-C, USB4 o Thunderbolt 3/4/5. Naturalmente, supporta la ricarica del laptop o del tablet, fino a 100 W.
- Collega fino a tre monitor 4K esterni
- Frequenza di aggiornamento fino a 240 Hz (quando collegato a un singolo monitor 1440p)
- Alimentazione: fino a 100 W
- 2x HDMI, 1x DisplayPort
- Gigabit Ethernet RJ-45 offre una connessione affidabile, robusta e ad alta velocità
- Jack combinato per audio e microfono sul pannello frontale
- L?interruttore di alimentazione della docking station consente il massimo risparmio energetico
- Supporta Windows 10/11, macOS, Android, iPadOS, ChromeOS e Linux
NOTA: caricabatterie USB-C da 100 W incluso.
Scheda Tecnica
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato
Interfaccia host USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Type-C
Quantità porte USB 2.0 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 3
Quantità porte HDMI 2
Uscite per cuffie 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 2
Alimentazione USB
Fornitura di alimentazione USB fino a 100 W
Versione HDMI 2.0
Quantità DisplayPorts 1
versione DisplayPort 1.4
Jack combinato per microfono/auricolare
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10, 100, 1000 Mbit/s
Prestazione
Colore del prodotto Nero
Lettore di schede integrato No
Velocità di trasferimento dati 10 Gbit/s
Risoluzione (digitale massima) 3840 x 2160 Pixel
Numero di display supportati 3
Tempo massimo di refresh 240 Hz
Blocco cavo
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Montaggio standard VESA
Interrutore On/Off
Indicatori LED
Plug & Play
Compatibilità marca Universale
Gestione energetica
Tipologia alimentazione USB
Connettore di alimentazione USB tipo-C
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Corrente d'ingresso 2.3 A
Voltaggio di uscita 5 - 20 V
Corrente d'uscita 5 A
Consumo energetico (max) 100 W
Consumi 10 W
Lunghezza cavo USB 1 m
Software
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 11
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Linux supportato
Altri sistemi operativi supportati Android, ChromeOS, iPadOS
Dimensioni e peso
Larghezza 113 mm
Profondità 113 mm
Altezza 31, 2 mm