C31TRI4KPDPR100
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 15 al 18 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
139,90  -7% 149,90  Prezzo minimo ultimi 30 giorni: 84,90
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 11,89  info
Descrizione
Un dock da ufficio USB-C ad alte prestazioni che supporta fino a 3 monitor 4K esterni. Il dock è compatibile con qualsiasi computer portatile dotato di una porta USB-C, USB4 o Thunderbolt 3/4. Naturalmente, supporta la ricarica del laptop o del tablet fino a 100 W.
Il dock può essere acquistato in due varianti:
1. senza l?adattatore di ricarica USB-C incluso (codice prodotto C31TRIPLE4KDOCKPDPRO)
2. con l?adattatore da 100W incluso (questa variante)
- Collegare fino a tre monitor esterni 4K/30Hz
- Frequenza di aggiornamento fino a 360Hz (se collegato a un singolo monitor 1080p)
- Power delivery: fino a 100 W
- 1x HDMI, 2x DisplayPort++
- Jack audio e microfono combinato sul pannello frontale
- L?interruttore di alimentazione della docking station consente il massimo risparmio energetico
- Supporta Windows 10, macOS, Android, iPadOS, ChromeOS e Linux.
Scheda Tecnica
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato
Interfaccia host USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Quantità porte USB 2.0 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 3
Quantità porte HDMI 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) di tipo C 2
Alimentazione USB
Fornitura di alimentazione USB fino a 100 W
Quantità DisplayPorts 2
versione DisplayPort 1.4
Jack combinato per microfono/auricolare
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10, 100, 1000 Mbit/s
Prestazione
Colore del prodotto Nero
Lettore di schede integrato No
Velocità di trasferimento dati 10 Gbit/s
Numero di display supportati 3
Tempo massimo di refresh 144 Hz
Blocco cavo
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Interrutore On/Off
Indicatori LED
Gestione energetica
Tipologia alimentazione AC
Tensione di ingresso AC 100-240 V
Frequenza di ingresso AC 50-60 Hz
Corrente d'ingresso 2.3 A
Alimentazione 100 W
Voltaggio di uscita 5/9/12/19/20 V
Corrente d'uscita 5 A
Tipi di prese compatibili EU
Lunghezza cavo USB 1 m
Software
Sistema operativo Windows supportato
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Linux supportato
Sistema operativo mobile supportato Android, iOS
Altri sistemi operativi supportati ChromeOS
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 100%
Dimensioni e peso
Larghezza 113 mm
Profondità 113 mm
Altezza 31, 2 mm