C31FLAT2PDPR100
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 15 al 18 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 10,98  info
Descrizione
Docking station. I-TEC  USB-C Ergonomic Docking Station + Power Delivery W METAL4K 3XDISPLAY+PD100+100W  C31FLAT2PDPR100
Dock USB-C ergonomico in metallo con supporto per un massimo di 3 monitor esterni. Il dock è compatibile con qualsiasi laptop dotato di porta USB-C o Thunderbolt (il cavo integrato, lungo 60 cm, è sufficiente per collegare tutti i laptop con schermi fino a 15?). Il dock offre 4 porte USB, una connettività affidabile e veloce alle reti aziendali grazie alla porta LAN integrata e un?alimentazione fino a 100 W. Il design del dock consente di utilizzarlo anche come supporto per laptop.
La docking station è disponibile in due versioni:
1. senza l?adattatore di ricarica USB-C incluso (codice prodotto C31FLAT2PDPRO)
2. con l?adattatore da 100 W incluso (codice prodotto C31FLAT2PDPRO100W/UK).
- Collegare fino a tre monitor esterni con risoluzione fino a 4K*.
- Potenza: fino a 100W
- Fornisce 2x DisplayPort e HDMI
- 4 porte USB 3.2 (5 Gbps) consentono di collegare facilmente dispositivi e periferiche USB.
- Jack audio e microfono combinato (cuffie) sul pannello frontale
- Lettori di schede SD e microSD
- Corpo in metallo
- Può essere utilizzato anche come pratico supporto per laptop
Adattatore di alimentazione universale
Questo adattatore di alimentazione universale USB-C da 100 W è un?ottima scelta per alimentare qualsiasi computer portatile o altro dispositivo dotato di USB-C che supporta USB-C Power Delivery con un requisito di potenza massima di 100 W.
Scheda Tecnica
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato
Interfaccia host USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Quantità porte USB 2.0 0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 4
Quantità porte HDMI 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 1
Alimentazione USB
Fornitura di alimentazione USB fino a 100 W
Quantità DisplayPorts 2
Jack combinato per microfono/auricolare
Connessione cuffia 3, 5 mm
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10, 100, 1000 Mbit/s
Prestazione
Colore del prodotto Argento
Lettore di schede integrato
Tipi schede di memoria MicroSD (TransFlash), SD
Velocità di trasferimento dati 5 Gbit/s
Numero di display supportati 3
Tempo massimo di refresh 60 Hz
Materiale della scocca Alluminio
Gestione energetica
Tipologia alimentazione AC
Tensione di ingresso AC 100-240 V
Frequenza di ingresso AC 50-60 Hz
Corrente d'ingresso 2.3 A
Voltaggio di uscita 5/9/12/15/19/20 V
Corrente d'uscita 5 A
Consumo energetico (max) 100 W
Tipi di prese compatibili EU
Lunghezza cavo USB 0, 6 m
Software
Sistema operativo Windows supportato
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Linux supportato
Altri sistemi operativi supportati Android, ChromeOS
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 100%
Dimensioni e peso
Larghezza 270 mm
Profondità 85 mm
Altezza 23 mm
Peso 268 g
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 316 mm
Profondità imballo 130 mm
Altezza imballo 30 mm
Contenuto dell'imballo
Adattatore AC/DC
Manuale dell'utente
Dimensione massima compatibile dello schermo del notebook 38, 1 cm (15")