C31DUALDOCK100W
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 10,98  info
Descrizione
Docking station da ufficio USB-C che supporta fino a 2 monitor esterni con definizione 4K. La docking station è compatibile con qualsiasi notebook munito di porta USB-C o Thunderbolt 3. Le 6 porte USB, la connessione affidabile e veloce alla rete aziendale grazie alla porta LAN integrata e il supporto dell?installazione dietro al monitor fanno di questa docking station un compagno ideale per i professionisti. Naturalmente supporta la ricarica del vostro notebook o tablet fino a 100 W (adattatore di ricarica incluso).
La docking station è inoltre dotata di un adattatore di alimentazione USB-C con una potenza totale di 100 W (porta USB-C: 100 W)
Se avete bisogno di collegare il vostro monitor via HDMI, allora è possibile acquistare l?adattatore DP2HDMI4K60HZ (i-tec DisplayPort to HDMI Adapter) che vi intermedierà una porta HDMI con definizione fino a 4K e frequenza di aggiornamento fino a 60 Hz.
- Collegate fino a due monitor esterni 4K/30Hz
- Power Delivery: fino a 100 W (un adattatore di alimentazione USB-C con una potenza totale di 100 W incluso)
- Sono disponibili due porte DisplayPort
- Jack combinato per audio e microfono sul pannello frontale
- Supporta Windows 10, macOS X, Android, ChromeOS e Linux
Scheda Tecnica
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato
Interfaccia host USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Quantità porte USB 2.0 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 3
Quantità porte HDMI 0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 2
Alimentazione USB
Fornitura di alimentazione USB fino a 100 W
Quantità DisplayPorts 2
Jack combinato per microfono/auricolare
Connessione cuffia 3, 5 mm
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10, 100, 1000 Mbit/s
Prestazione
Colore del prodotto Nero
Lettore di schede integrato No
Blocco cavo
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Montaggio standard VESA
Interrutore On/Off
Indicatori LED
Gestione energetica
Tipologia alimentazione AC
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Corrente d'ingresso 2.3 A
Alimentazione 100 W
Voltaggio di uscita 5 / 9 / 12 / 15 / 19 / 20 V
Corrente d'uscita 5 A
Tipi di prese compatibili EU
Software
Sistema operativo Windows supportato
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Linux supportato
Altri sistemi operativi supportati Android
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 100%
Dimensioni e peso
Larghezza 113 mm
Profondità 113 mm
Altezza 40 mm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 338 mm
Profondità imballo 150 mm
Altezza imballo 55 mm