C31NANOHDM2D100
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 15 al 18 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 10,89  info
Descrizione
Docking station. I-TEC  Docking Station USB-C Doppio Monitor: 2X HDMI + PD 100W Alimentatore C31NANOHDM2 C31NANOHDM2D100
Piccola docking station USB-C in metallo in grado di supportare fino a due monitor esterni contemporaneamente*. È sufficiente collegare il laptop o il tablet (non è necessario installare i driver) per beneficiare di un rapido trasferimento di dati USB e della connessione a Internet tramite una porta LAN. Naturalmente, la docking station è in grado di alimentare il laptop fino a 100 W, consentendo di ricaricare tutti i laptop e i tablet che supportano la ricarica tramite USB-C (USB-C Power Delivery).
- È possibile collegare fino a due monitor esterni.
- Potenza erogata: fino a 100 W.
- Dotato di due porte HDMI
- Supporta Windows 10/11, macOS, Android, Chrome OS e Linux
CARICATORE
Questo alimentatore universale USB-C con potenza di 100 W è un?ottima scelta per alimentare qualsiasi computer portatile o altro dispositivo dotato di connettore USB-C che supporta USB-C Power Delivery con una richiesta di potenza massima di 100 W.
La tensione viene impostata automaticamente in base alla specifica USB Power Delivery 2.0 v1.2 nei singoli profili nei seguenti passi: 5 V / 9 V / 12 V / 15 V / 19 V / 20 V con un consumo di corrente massimo di 5 A. 5 A di consumo di corrente. L?alimentatore è leggero e molto portatile; è dotato di protezione intelligente contro sovraccarico di corrente, sovratensione, cortocircuito e surriscaldamento.
Scheda Tecnica
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato
Interfaccia host USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Quantità porte USB 2.0 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Quantità porte HDMI 2
Microfono, spinotto d'ingresso No
Uscite per cuffie 0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 2
Alimentazione USB
Fornitura di alimentazione USB fino a 100 W
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10, 100, 1000 Mbit/s
Prestazione
Colore del prodotto Grigio
Lettore di schede integrato No
Velocità di trasferimento dati 5 Gbit/s
Tipologia HD 4K Ultra HD
Numero di display supportati 2
Tempo massimo di refresh 60 Hz
Materiale della scocca Alluminio
Gestione energetica
Tipologia alimentazione AC
Alimentazione 100 W
Tipi di prese compatibili EU
Lunghezza cavo d'alimentazione 1, 5 m
Lunghezza cavo USB 0, 3 m
Software
Sistema operativo Windows supportato
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Linux supportato
Altri sistemi operativi supportati Android, ChromeOS
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Range di umidità di funzionamento 10 - 100%
Dimensioni e peso
Larghezza 152, 5 mm
Profondità 43 mm
Altezza 15 mm
Peso 92 g
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 210 mm
Profondità imballo 98 mm
Altezza imballo 23 mm