CADUA4KDKPDB100
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 2 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 15 al 18 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 11,89  info
Descrizione
L?abbondanza di porte, la connessione affidabile e veloce alla rete aziendale grazie alla porta LAN integrata e il supporto per l?installazione dietro un monitor fanno di questa docking station il compagno ideale per i veri professionisti. La docking station può essere utilizzata semplicemente collegata a un laptop (senza caricatore USB-C) o con un caricatore USB-C (non incluso). In questo caso, supporta la ricarica di un laptop o di un tablet, fino a 85 W di potenza.
- Collegamento di 2 monitor esterni con risoluzione fino a 4K/60Hz
- Power Delivery: fino a 85 W (quando si utilizza un caricatore USB-C da 100 W, non incluso)
- 2 porte DisplayPort e 2 porte HDMI disponibili
- Connettore audio e microfono combinato
- Interruttore di alimentazione della docking station per il massimo risparmio energetico
- Supporta Windows 10/11, macOS, Android 5 o successivo, Chrome OS R51 o successivo, Linux Ubuntu
La ricarica non è supportata quando la docking station è collegata tramite USB 3.0.
Scheda Tecnica
Connettività
Tecnologia di connessione Cablato
Interfaccia host USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
Quantità porte USB 2.0 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Quantità porte HDMI 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 2
Alimentazione USB
Fornitura di alimentazione USB fino a 85 W
Quantità DisplayPorts 2
Jack combinato per microfono/auricolare
Collegamento in rete
Collegamento ethernet LAN
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10, 100, 1000 Mbit/s
Prestazione
Colore del prodotto Nero
Lettore di schede integrato No
Velocità di trasferimento dati 5 Gbit/s
Tipologia HD 4K Ultra HD
Numero di display supportati 2
Tempo massimo di refresh 60 Hz
Blocco cavo
Tipologia slot blocco cavo Kensington
Montaggio standard VESA
Indicatori LED
Funzione di carica
Materiale della scocca Acrilonitrile butadiene stirene (ABS)
Gestione energetica
Tipologia alimentazione AC
Alimentazione 100 W
Tipi di prese compatibili EU
Lunghezza cavo USB 1 m
Software
Sistema operativo Windows supportato
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Linux supportato
Altri sistemi operativi supportati Android, ChromeOS
Dimensioni e peso
Larghezza 223, 8 mm
Profondità 83, 4 mm
Altezza 27, 1 mm
Peso 340 g
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 238 mm
Profondità imballo 129 mm
Altezza imballo 65 mm