CHARGER-C140W
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 5 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 19 al 20 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
  • Colore primario Nero
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 9,89  info
Descrizione
Alimentatore. I-TEC  UNIVERSAL CHARGER USB-C PD 3.1 140W CHARGER-C140W
Questo alimentatore universale USB-C con potenza di 140 W * è un?ottima scelta per alimentare qualsiasi laptop o altro dispositivo dotato di connettore USB-C che supporta USB-C Power Delivery con una richiesta di potenza massima di 140 W *.
La tensione viene impostata automaticamente in base alle specifiche USB Power Delivery e ai profili individuali nei seguenti passi: 5 V / 9 V / 12 V / 15 V / 20 V / 28 V con un consumo di corrente massimo di 5 A. 5 A di consumo di corrente.
* Se il notebook o il tablet supporta il nuovo e moderno protocollo di ricarica USB-C Power Delivery PD 3.1, il caricabatterie offre una potenza di ricarica fino a 140 W (se si dispone di PD 3.0, la potenza di ricarica sarà di 100 W).
Tipo di caricatore Interno
Compatibilità caricatore Computer portatile, Smartphone, Tablet
Tipologia alimentazione AC
Numero di dispositivi connessi simultaneamente (max) 1
Alimentazione USB
Revisione della fornitura di alimentazione USB 3.1
Funzionalità di protezione dell'alimentazione Surriscaldamento
Frequenza di ingresso 50-60 Hz
Corrente d'ingresso 1.8 A
Portata termica nominale 140 W
Tensione di uscita (max) 28 V
Tensione di uscita (min) 5 V
Adattatore di corrente output AC 5 A
Efficienza (al 10 %) 83%
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 127 mm
Profondità imballo 30 mm
Altezza imballo 70, 5 mm
Peso dell'imballo 379 g
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 35 °C