D7KN4AT#ABZ HP PB4G1IR16 5-120U 16 16GB/512
HP PB4G1iR16 5-120U 16 16GB/512 PC
D7KN4AT
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 26 al 27 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
1.058,90 IVA esclusa: 867,95
Avvisami quando scende di prezzo!
57,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 24,98  info
Descrizione
Notebook HP Hewlett Packard  D7KN4AT#ABZ HP PB4G1IR16 5-120U 16 16GB/512 D7KN4AT
Ottimizzate il vostro lavoro con un notebook robusto a prova di futuro
Scheda Tecnica
Design
Tipo di prodotto Computer portatile
Colore del prodotto Argento
Fattore di forma Clamshell
Nome del colore Pike silver
Posizionamento di mercato Tutti i giorni
Anno di introduzione 2026
Nome del marchio originale HP
Display
Dimensioni diagonale schermo 40, 6 cm (16")
Risoluzione del display 1920 x 1200 Pixel
Touch screen No
Tipologia HD WUXGA
Tipo di pannello IPS
Schermo antiriflesso
Luminosità schermo 300 cd/m²
Dimensioni diagonale schermo (cm) 40, 6 cm
RGB spazio colore sRGB
Gamma di colori 62, 5%
Copertura sRGB (tipica) 62, 5%
Processore
Famiglia processore Intel Core 5
Produttore processore Intel
Modello del processore 120U
Frequenza del processore 1, 4 GHz
Generazione del processore Intel Core (Series 1)
Numero di core del processore 10
Numero di threads del processore 12
Frequenza del processore turbo massima 5 GHz
Core delle prestazioni 2
Cores efficienti 8
Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core 5 GHz
Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core 3, 8 GHz
Frequenza di base del core delle prestazioni 1, 4 GHz
Frequenza base core efficiente 0, 9 GHz
Cache processore 12 MB
Tipo di cache del processore L3
Potenza di base del processore 15 W
Massima potenza turbo 55 W
Memoria
Memoria Interna 16 GB
RAM massima supportata 48 GB
Tipo di RAM DDR5-SDRAM
Velocità memoria 5600 MHz
Fattore di forma memoria SO-DIMM
Struttura memoria 1 x 16 GB
Slot memoria 2x SO-DIMM
Archiviazione
Capacità totale di archiviazione 512 GB
Supporto di memoria SSD
Tipo drive ottico No
Capacità SSD totale 512 GB
Numero di SSD installati 1
Capacità SSD 512 GB
Interfaccia Solid State Drive (SSD) PCI Express
NVMe
Grafica
Scheda grafica integrata
Adattatore di scheda grafica separato No
Scheda grafica dedicata Non disponibile
Modello scheda grafica integrata Grafica Intel
Produttore di GPU integrato Intel
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Grafica Intel
Audio
Numero di altoparlanti incorporati 2
Microfono incorporato
Numero dei microfoni 2
Macchina fotografica
Fotocamera frontale
Risoluzione fotocamera frontale 1920 x 1080 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore Full HD
Collegamento in rete
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi
Standard Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Tipo di antenna 2x2
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Produttore del controller WLAN Intel
Collegamento ethernet LAN
Velocità trasferimento Ethernet LAN 10, 100, 1000 Mbit/s
Bluetooth
Versione Bluetooth 5.3
Tecnologia di cablaggio 10/100/1000Base-T(X)
Connettività
Quantità porte USB 2.0 0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 2
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 0
Quantità porte HDMI 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 2x2 Tipo C 2
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
Versione HDMI 2.1
Jack combinato per microfono/auricolare
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
USB Sleep-and-Charge
Porte USB Sleep-and-Charge 2
Prestazione
Sensore di temperatura
Sensore a effetto Hall
Tastiera
Tastiera numerica
Dispositivo di puntatura Clickpad
Resistente all'acqua
Software
Sistema operativo incluso Windows 11 Pro
Caratteristiche speciali del processore
Tecnologia Intel® Turbo Boost
Caratteristiche speciali
HP speaker type HP Dual Speakers
HP front camera HP Webcam FHD
Segmento HP Business
Batteria
Capacità della batteria 56 Wh
Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)
Numero di celle della batteria 3
Gestione energetica
Porta di ricarica USB Type-C
Adattatore dissipazione di potenza AC 45 W
Adattatore di frequenza AC 50 - 60 Hz
Adattatore di voltaggio input AC 100 - 240 V
Alimentazione USB
Sicurezza
Lettore di impronte digitali
Protezione della password
Protezione password BIOS, Acceso
Certificati di sicurezza
Sostenibilità
Certificati di sostenibilità ENERGY STAR, TCO
Dimensioni e peso
Larghezza 359, 4 mm
Profondità 251 mm