DINBKHP014ANF0001
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Non disponibile
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
354,90 IVA esclusa: 290,90
Avvisami quando scende di prezzo!
45,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 17,98  info
Descrizione
da 14.0 a 14.9 pollici HP Hewlett Packard  14ANF0001 14A-NF0001NL CHROME DINBKHP014ANF0001
Prestazioni a prova di intrattenimento
Aumenta produttività ed efficienza con HP Chromebook 14", che offre le prestazioni di un processore fino a Intel[1] e la facilità di utilizzo di Chrome OS. Vai oltre ogni limite con un ampio storage, velocità superiori e connettività wireless[2], avvio più rapido ed elevata autonomia con HP Fast Charge[3], per restare connessi per tutta la giornata.
Scheda Tecnica
Design
Tipo di prodotto Chromebook
Colore del prodotto Argento
Fattore di forma Clamshell
Nome del colore Glacier Silver
Posizionamento di mercato Tutti i giorni
Anno di introduzione 2024
Paese di origine Cina, Tailandia
Nome del marchio originale HP
Display
Dimensioni diagonale schermo 35, 6 cm (14")
Risoluzione del display 1920 x 1080 Pixel
Touch screen No
Tipologia HD Full HD
Tipo di pannello IPS
Rapporto d'aspetto nativo 16:9
Schermo antiriflesso
Tecnologia della lunetta del display Micro-Edge
Luminosità schermo 300 cd/m²
Dimensioni diagonale schermo (cm) 35, 6 cm
RGB spazio colore sRGB
Gamma di colori 62, 5%
Copertura sRGB (tipica) 62, 5%
Processore
Famiglia processore Intel® N
Produttore processore Intel
Modello del processore N100
Numero di core del processore 4
Numero di threads del processore 4
Frequenza del processore turbo massima 3, 4 GHz
Cache processore 6 MB
Tipo di cache del processore L3
Memoria
Memoria Interna 8 GB
RAM massima supportata 8 GB
Tipo di RAM LPDDR5-SDRAM
Velocità memoria 4800 MHz
Fattore di forma memoria On-board
Struttura memoria Not available
Archiviazione
Capacità totale di archiviazione 128 GB
Supporto di memoria eUFS
Tipo drive ottico No
Memoria flash 128 GB
Grafica
Scheda grafica integrata
Adattatore di scheda grafica separato No
Scheda grafica dedicata Non disponibile
Modello scheda grafica integrata Intel® UHD Graphics
Produttore di GPU integrato Intel
Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata Intel® UHD Graphics
Audio
Altoparlanti incorporati
Numero di altoparlanti incorporati 2
Microfono incorporato
Numero dei microfoni 2
Macchina fotografica
Fotocamera frontale
Risoluzione fotocamera frontale 1280 x 720 Pixel
Tipo HD della fotocamera anteriore HD
Collegamento in rete
Connessione di rete mobile No
Wi-Fi standard Wi-Fi 6E (802.11ax)
Wi-Fi
Standard Wi-Fi Wi-Fi 6E (802.11ax)
Tipo di antenna 2x2
Modello di dispositivo di controllo WLAN Intel Wi-Fi 6E AX211
Produttore del controller WLAN Intel
Bluetooth
Versione Bluetooth 5.3
Connettività
Quantità porte USB 2.0 0
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A 1
Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C 1
Quantità porte HDMI 0
Microfono, spinotto d'ingresso
Jack combinato per microfono/auricolare
Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C
Prestazione
Chipset scheda madre Intel SoC
Tastiera
Tastiera numerica No
Dispositivo di puntatura Touchpad
Tastiera completa
Nome del colore della tastiera grigio chiaro
Software
Sistema operativo incluso ChromeOS
Software di prova Google One? da 100 GB (1 anno di abbonamento incluso)
Caratteristiche speciali del processore
Tecnologia Intel® Turbo Boost
Caratteristiche speciali
Tipo di altoparlante HP HP Dual Speakers
HP Imagepad
Fotocamera anteriore HP HP TrueVision HD
Strumenti di sicurezza HP Microcontroller di sicurezza H1; Otturatore privacy per la fotocamera
Segmento HP Casa
Batteria
Capacità della batteria 47 Wh
Tecnologia batteria Polimeri di litio (LiPo)
Numero di celle della batteria 2
Durata batteria 24, 25 h
Ricarica rapida
Tempo di ricarica rapida (50%) 45 min
Peso della batteria 190 g
Gestione energetica
Porta di ricarica USB Type-C
Adattatore dissipazione di potenza AC 45 W
Adattatore di frequenza AC 50 - 60 Hz
Adattatore di voltaggio input AC 100 - 240 V
Alimentazione USB
Sicurezza
Protezione della password
Protezione password BIOS, Acceso
Sostenibilità
Certificati di sostenibilità ENERGY STAR, EPEAT, EPEAT Gold
Dimensioni e peso
Peso 1, 45 kg
Larghezza 325, 7 mm
Profondità 215, 5 mm
Altezza 18, 2 mm
Dati su imballaggio
Larghezza imballo 69 mm
Profondità imballo 520 mm
Altezza imballo 305 mm