FI-7300NX PA03768-B001
FI-7300NX
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 1 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
  • Fronte retro
  • ADF compreso
  • Risoluzione Ottica Orizzontale 600 dpi
  • Formato massimo scansione A4
  • Modalità di scansione ADF
1.111,90 IVA esclusa: 911,39
Avvisami quando scende di prezzo!
57,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 26,89  info
Descrizione
Scanner per Documenti e Immagini Fujitsu  FI-7300NX PA03768-B001 FI-7300NX
Gli utenti possono avviare la scansione dal touch screen dello scanner o da varie applicazioni su dispositivi smart per soddisfare tutte le esigenze aziendali. Lo scanner consente non solo il trasferimento diretto dei dati a sistemi Web univoci del client, tramite l'utilizzo dell'SDK, ma anche il trasferimento sicuro dei dati con una crittografia dati avanzata. La serie ?fi? ha l?alimentazione della carta costante e ad alta velocità, lo scanner fi-7300NX vanta una velocità di 60 ppm/120 ipm per i documenti in formato A4. Anche la scansione di documenti piegati a metà e delle polizze di vendita in copia carbone è facile, grazie alla modalità di alimentazione manuale. Il touch screen da 4,3 pollici consente agli utenti di eseguire operazioni in modo intuitivo, come la scansione e il controllo dei dati, tramite la visualizzazione in miniatura delle scansioni. Lo schermo visualizza anche messaggi o istruzioni con illustrazioni, in modo che gli utenti possano gestire da soli gli errori.
Scheda Tecnica
Scansione
Massima dimensione di scansione 216 x 5588 mm
Risoluzione di scansione ottica 600 x 600 DPI
Scansione fronte/retro
Scansione colore
Profondità di scansione del colore in uscita 24 bit
Profondità di scala di grigi di uscita 8 bit
Profondità monocroma di uscita 1 bit
Velocità di scansione Duplex ADF (a colori, A4) 120 ipm (pollice al minuto)
Modalità di colore di scansione in bianco e nero Scala di grigio, Monocromatico
Design
Tipo di scansione Scanner ADF
Display incorporato
Colore del prodotto Grigio, Bianco
Tipologia display TFT
Dimensioni diagonale schermo 10, 9 cm (4.3")
Touch screen
Prestazione
Tipo sensore Dual CCD
Ciclo di funzionamento quotidiano (max) 4000 pagine
Fonte di luce LED bianco (2x)
Driver di scansione ScanSnap, TWAIN, WIA
Rilevamento doppio foglio a ultrasuoni
Capacità di input
Capacità documenti 80 fogli
Carta
Massimo formato carta serie ISO A A4
Scanning media types supported Carta normale, Scheda plastica
Modalità carta lunga
Peso supporto, alimentazione manuale 27 - 413 g/m²
Ampiezza massima di scansione 21, 6 cm
Lunghezza di scansione massima 5, 59 m
Formato di scansione ADF (minimo) 50, 8 x 54 mm
Connettività
Porta USB
Versione USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Tipo di connettore per presa C5
Interfaccia standard Ethernet, USB 1.1, USB 2.0, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), LAN senza fili
Collegamento in rete
Wi-Fi
Standard Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Collegamento ethernet LAN
Protocolli di rete supportati IPv4(15), TCP, UDP, ICMP, DHCP, HTTP/HTTPS, DNS
Gestione energetica
Tipo alimentazione AC
Consumi 42 W
Consumi (modalità spento) 0, 35 W
Consumi (modalità risparmio energetico) 2, 4 W
Voltaggio di ingresso 100 - 240 V
Dimensioni e peso
Larghezza 300 mm
Profondità 202 mm
Altezza 170 mm
Peso 49 kg
Dati su imballaggio
Quantità per pacco 1 pz
Larghezza imballo 270 mm
Profondità imballo 400 mm
Altezza imballo 305 mm
Peso dell'imballo 7, 2 kg
Contenuto dell'imballo
Cavi inclusi AC, USB
Adattatore AC/DC
Alimentatore carta ADF
Drivers inclusi
Sostenibilità
Certificati di sostenibilità ENERGY STAR
Requisiti di sistema
Spazio minimo Hard Disk 120000 MB
Processore minimo 3.5 GHz
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C
Range di umidità di funzionamento 20 - 80%