DIOBBFUJXF50140
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Non disponibile
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 28,98  info
Descrizione
Obiettivi Fujifilm  XF50140 FUJI XF50-140MM F/2.8 R DIOBBFUJXF50140
Uno teleobiettivo zoom che offre le lunghezze focali più frequentemente utilizzate, da 76mm* a 214mm* equivalente e luminosità massima F2.8. Caratterizzato dalla più recente tecnologia, resiste a polvere, acqua e basse temperature; un triplo motore lineare e uno stabilizzatore d?immagine al top della tecnologia nella sua classe garantiscono la possibilità di scattare in ogni situazione. Le sue evolute prestazioni lo rendono la scelta perfetta, non solo per la ritrattistica e le istantanee, ma anche per riprendere soggetti in rapido movimento, nello sport, nella fotografia della fauna selvatica e in generale nella fotografia naturalistica in esterni.
*Equivalente al formato 35mm.
Scheda Tecnica
Sistema di lente
Componente per SLR
Tipo di lente Teleobiettivo zoom
Struttura lente 23/16
Lunghezza focale 50 - 140 mm
Numero minimo di aperture 2, 8
Numero di lamelle diaframma 7
Apertura massima 22
Lunghezza focale minima (35mm film equiv) 76 mm
Lunghezza focale massima (35mm film equiv) 213 mm
Interfaccia di montaggio dell'obiettivo Fujifilm X
Stabilizzatore immagine Si
Prestazione
Messa a fuoco automatica Si
Focus manuale Si
Ingrandimento massimo 0, 12x
Compatibilità FUJIFILM X-T1, FUJIFILM X-E2
Design
Colore del prodotto Nero
Dettagli tecnici
Range di messa a fuoco macro 1 - 3 m
Dimensioni e peso
Lunghezza 175, 9 mm
Peso 995 g
Diametro 8, 29 cm
Dimensione filtro 72 mm