C11CJ42401
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
FUORI PRODUZIONE
Questo articolo è fuori listino e non più acquistabile
Avvisami quando scende di prezzo!
SPESE DI TRASPORTO
gratis info
Descrizione
WorkForce Enterprise AM-C5000. Tecnologia di stampa: Ad inchiostro, Stampa: Stampa a colori, Risoluzione massima: 600 x 2400 DPI, Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter): 50 ppm. Copia: Copia a colori, Risoluzione di copia massima: 600 x 600 DPI. Scansione: Scansione a colori, Risoluzione di scansione ottica: 600 x 1200 DPI. Fax: Fax a colori. Funzione duplex: Stampa, Scansione. Massimo formato carta serie ISO A: A3. Stampa diretta. Colore del prodotto: Nero, Bianco
Scheda Tecnica
Velocità di stampa
Tecnologia di stampa Ad inchiostro
Stampa Stampa a colori
Stampa fronte/retro
Risoluzione massima 600 x 2400 DPI
Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) 50 ppm
Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) 50 ppm
Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) 5, 1 s
Velocità della prima stampa (modalità a colori) 5, 1 s
Copia
Copia Copia a colori
Risoluzione di copia massima 600 x 600 DPI
Massimo numero di copie 2000 copie
Ridimensionamento copie 25 - 400%
Scansione
Scansione Scansione a colori
Scansione fronte/retro
Risoluzione di scansione ottica 600 x 1200 DPI
Area massima di scansione 297 x 431 mm
Tecnologia scansione CIS
Scansione a E-mail, FTP, Network folder, USB
Formati immagini supportati BMP, JPEG, PNG, TIFF
Formati testo supportati PDF
Fax
Fax Fax a colori
Velocità di trasmissione fax 3 sec/pagina
Velocità modem 33, 6 Kbit/s
Composizione veloce
Caratteristiche
Funzione duplex Stampa, Scansione
Colori di stampa Nero, Ciano, Magenta, Giallo
Ciclo de lavoro 7200 - 60000 pagine per mese
Lingue di descrizione della pagina ESC, ESC/P-R, PCL 5c, PCL 5e, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3
Capacità di ingresso e uscita
Numero totale di vassoi di ingresso 2
Capacità totale in ingresso 1000 fogli
Capacità di produzione totale 500 fogli
Alimentatore automatico di documenti (ADF)
Capacità documenti 150 fogli
Capacità massima di inserimento 5150 fogli
Carta
Massimo formato carta serie ISO A A3
Tipi di supporti per vassoio della carta Buste, Executive, Carta normale
Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) A3, A4, A5
Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) B4, B5, B6
Non-ISO print media sizes Letter
Dimensioni buste C5
Peso dei supporti per vassoio della carta 52 - 300 g/m²
Connettività
Stampa diretta
Porta USB
Connettore USB USB tipo A
Quantità porte USB 2.0 1
Collegamento in rete
Wi-Fi No
Collegamento ethernet LAN
Tecnologia di cablaggio 10/100/1000Base-T(X)
Tecnologia di stampa mobile Apple AirPrint, Epson Connect
Prestazione
RAM installata 8192 MB
Design
Colore del prodotto Nero, Bianco
Posizionamento di mercato Gruppo di lavoro
Display incorporato
Tipo di controllo Touch
Display a colori
Gestione energetica
Consumo di energia durante la copia 115 W
Consumo energetico (pronta all'uso) 46 W
Consumo energetico (in sospensione) 1 W
Consumi (modalità spento) 0, 1 W
Energy Star Typical Electricity Consumption (TEC) 0, 23 kWh/settimana
Tensione di ingresso AC 100 - 240 V
Frequenza di ingresso AC 50 - 60 Hz
Requisiti di sistema
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
Dimensioni e peso
Larghezza 555 mm
Profondità 620 mm
Altezza 1214 mm