9PX3000IRTN 9PX RT2U NETPACK
Eaton 9PX 3000i RT2U Netpack
9PX3000IRTN
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 5 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 21 al 22 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
  • Potenza Erogata Va 3.000 Va
  • Durata batterie a pieno carico in caso di blackout 5 min
  • Usb
  • Scheda di rete
3.739,90 IVA esclusa: 3.065,49
Avvisami quando scende di prezzo!
128,35
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 59,98  info
Descrizione
protez. per Server Eaton  9PX3000IRTN 9PX RT2U NETPACK 9PX3000IRTN
NUOVA SERIE 9PX ALTA EFFICIENZA - CERTIFICATO WMWARE READY
Gruppo di continuità On-line a doppia conversione a fattore di potenza 1 di ultima generazione.
Protezione ideale per:
Prestazioni ed efficienza
  • Con un formato d?installazione versatile, a torre o in rack, il 9PX è la soluzione meno ingombrante: formato 2U, fino a 3000 W erogati.
Gestione
Disponibilità e flessibilità
Punti di forza:
Scheda Tecnica
Caratteristiche generali
Tecnologia Online (VFI)
Destinazione d'uso Protezione Server e reti pc
AVR
Formato Rack / Tower
Colore Grigio
Tonalità colore Scuro
Protezione circuito Interruttore automatico
Altre Caratteristiche Morsettiera  comando ON/OFF remoto & arresto d'emergenza
Uscita
Tipologie spine IEC C13 - IEC C19
Tipo di forma d'onda Sinusoidale
Spine elettriche connettibili 10
Tensione in uscita 220V
Tensione in uscita 230V
Bypass Integrato
Tensione in uscita 240V
Tempo d'intervento 0  ms
Potenza erogata Watt 3.000 W
Potenza Erogata Va 3.000 Va
Efficienza a pieno carico 98 %
Numero spine telefoniche agganciabili 0
Frequenza d'uscita Minima 50 Hz
Frequenza d'uscita Massima 60 Hz
Distorsione tensione di uscita (meno del) 1 %
Valutazione efficienza energetica 0  J
Requisiti e consumo energetico
Potenza assorbita in esercizio 180 W
Tensione di alimentazione 220 V
Tipo pannello di controllo LCD   Lcd
Frequenza nominale   40/70HZ Hz
Ingresso
Tensione in entrata 240V
Campo tensione in ingresso minima 176 V
Campo tensione in ingresso massima 276 V
Numero Connettori in ingresso 1
Tensione in entrata 230V
Tipologia connettori in ingresso 1 presa  IEC C20 (16A)
Altre caratteristiche Ingresso   Cavo di  alimentazione 16A incluso
Dimensioni e peso
Profondità 61 cm
Altezza 9 cm
Larghezza 44 cm
Peso 28 kg
Altezza rack 2 U
Informazioni ambientali
Rumorosità 40 dB
Intervallo di temperatura di funzionamento   0-40° °C
Intervallo umidità di funzionamento   0-96% %
Certificazioni
Certificazione CE
Certificazione C-tick No
Certificazione GOST No
Certificazione VDE No
Batterie e tempi di funzionamento
Numero batterie incluse 6
Durata batterie a metà carico in caso di blackout 15 min
Tecnologia VRLA (Valve Regulated Lead-Acid)
Tensione nominale 12 V
Capacità 9 Ah
Tempo di ricarica tipico 4 h
Incluso nella confezione
Cavo rete No
Cavo Alimentazione
Software incluso   si
Altro   1 cavo  di alimentazione 16A  (2mt)  - 2 cavi di collegamento in uscita IEC 10A  (1.8mt); - 1 cavo usb (1.8mt); - 1 cavo seriale (1.8mt); - CD Manuale in 10  lingue ? 2 Supporti per installazione Tower ? 2 staffe Kit Rack