9PX11KiRTNBP 9PX 11000IRT6U HOTSWAPNETPACK
EATON 9PX 11000IRT6U HOTSWAPNETPACK
- Formato Rack / Tower
- Tecnologia Online (VFI)
- Scheda di rete inclusa Sì
- Potenza erogata Watt 10.000 W
37243 opinioni Descrizione
Campi d'applicazione
Target
data center di piccole e medie dimensioni, locali e infrastrutture IT
Il Nuovo UPS Eaton 9PX è disponibile con un formato versatile (rack/tower) e rappresenta la soluzione più compatta nel settore fornendo fino a 5400W in soli 3U e 10kW in soli 6U.
I più venduti
Scheda Tecnica
Caratteristiche generali
Tecnologia Online (VFI)
Destinazione d'uso Protezione Server e reti pc
Formato Rack / Tower
Colore Grigio
Protezione circuito Interruttore automatico
Pannello di controllo si
Uscita
Tipologie spine IEC C13 - IEC C19
Tipo di forma d'onda Sinusoidale
Spine elettriche connettibili 11
Tensione in uscita 220V Sì
Tensione in uscita 230V Sì
Bypass Integrato
Tensione in uscita 240V Sì
Tempo d'intervento 0 ms
Potenza erogata Watt 10.000 W
Potenza Erogata Va 11.000 Va
Efficienza a pieno carico 98 %
Numero spine telefoniche agganciabili 0
Frequenza d'uscita Minima 50 Hz
Frequenza d'uscita Massima 60 Hz
Distorsione tensione di uscita (meno del) 1 %
Valutazione efficienza energetica 0 J
Requisiti e consumo energetico
Potenza assorbita in esercizio 600 W
Tensione di alimentazione 230 V
Ingresso
Tensione in entrata 240V Sì
Campo tensione in ingresso minima 100 V
Campo tensione in ingresso massima 276 V
Numero Connettori in ingresso 1
Tensione in entrata 230V Sì
Tipologia connettori in ingresso Morsettiera (bloccodi terminali fino a 16mm)
Altre caratteristiche Ingresso Range tensione in ingresso da 176V a 276V senza perdita di efficienza
Dimensioni e peso
Profondità 70 cm
Altezza 26 cm
Larghezza 44 cm
Peso 86 kg
Altezza rack 6 U
Informazioni ambientali
Rumorosità 48 dB
Intervallo di temperatura di funzionamento Da 0° a 40° °C
Intervallo umidità di funzionamento Da 0 a 95% %
Certificazioni
Certificazione CE Sì
Certificazione C-tick Sì
Certificazione GOST No
Certificazione VDE No
Altre certificazioni IEC/N 62040-1-2-3, UL1778, CSA22.2, FCC classe A, CB report, TUV
Batterie e tempi di funzionamento
Numero batterie incluse 20
Durata batterie a metà carico in caso di blackout 13 min
Tecnologia VRLA (Valve Regulated Lead-Acid)
Durata batterie a pieno carico in caso di blackout 9 min
Tensione nominale 12 V