UPS 9PX RT2U Netpack 9PX1000IRTN
EATON 9PX 1000I RT2U NETPACK
- Formato Rack / Tower
- Tecnologia Online (VFI)
- Scheda di rete inclusa Sì
- Potenza erogata Watt 1.000 W
37243 opinioni Descrizione
Gruppo di continuità On-line a doppia conversione a fattore di potenza 1 di ultima generazione.
Protezione ideale per:
Prestazioni ed efficienza:
Gestione
Disponibilità e flessibilità
Punti di forza:
On-line a doppia Conversione
PROTEZIONE DELLE APPARECCHIATURE CONTRO TUTTI E 9 I GUASTI ELETTRICI:
1.Interruzione dell?alimentazione
2. Caduta di potenza
3. Picco di tensione
4. Calo di tensione
5. Sovratensione
6. Disturbi elettrici
7. Variazione di frequenza
8. Transitori di commutazione
9. Distorsione armonica
Applicazioni caratteristiche: Server critici, apparecchiature sensibili in ambienti disturbati
I più venduti
Scheda Tecnica
Caratteristiche generali
Tecnologia Online (VFI)
Destinazione d'uso Protezione Server e reti pc
AVR Sì
Formato Rack / Tower
Colore Grigio
Tonalità colore Scuro
Protezione circuito Interruttore automatico
Altre Caratteristiche Morsettiera comando ON/OFF remoto & arresto d'emergenza
Uscita
Tipologie spine IEC C13
Tipo di forma d'onda Sinusoidale
Spine elettriche connettibili 8
Tensione in uscita 220V Sì
Tensione in uscita 230V Sì
Bypass Integrato
Tensione in uscita 240V Sì
Tempo d'intervento 0 ms
Potenza erogata Watt 1.000 W
Potenza Erogata Va 1.000 Va
Efficienza a pieno carico 98 %
Numero spine telefoniche agganciabili 0
Frequenza d'uscita Minima 50 Hz
Frequenza d'uscita Massima 60 Hz
Distorsione tensione di uscita (meno del) 1 %
Valutazione efficienza energetica 0 J
Requisiti e consumo energetico
Potenza assorbita in esercizio 25 W
Tensione di alimentazione 220 V
Tipo pannello di controllo LCD LCD
Frequenza nominale 40/70HZ Hz
Ingresso
Tensione in entrata 240V Sì
Campo tensione in ingresso minima 176 V
Campo tensione in ingresso massima 276 V
Numero Connettori in ingresso 1
Tensione in entrata 230V Sì
Tipologia connettori in ingresso 1 presa IEC C14 (10A)
Dimensioni e peso
Profondità 45 cm
Altezza 9 cm
Larghezza 44 cm
Peso 18 kg
Altezza rack 2 U
Informazioni ambientali
Rumorosità 40 dB
Intervallo di temperatura di funzionamento 0-40° °C
Intervallo umidità di funzionamento 0-96% %
Certificazioni
Certificazione CE Sì
Certificazione C-tick No
Certificazione GOST No
Certificazione VDE No
Batterie e tempi di funzionamento
Numero batterie incluse 4
Durata batterie a metà carico in caso di blackout 16 min
Tecnologia VRLA (Valve Regulated Lead-Acid)
Durata batterie a pieno carico in caso di blackout 8 min
Tensione nominale 12 V
Capacità 7 Ah
Tempo di ricarica tipico 4 h
Incluso nella confezione
Cavo rete No
Cavo Alimentazione No
Software incluso Si
Altro 2 cavi di collegamento in uscita IEC 10A (1.8mt); - 1 cavo usb (1.8mt); - 1 cavo seriale (1.8mt); - CD Manuale in 10 lingue ? 2 Supporti per installazione Tower ? 2 staffe Kit Rack - Scheda di rete SNMP