Prodotti
Categorie
  Carrello 0
Nascondi filtri


  • DCS-8000LH
  • DSP-W115
  • DHP-601AV
  • DAP-1620
Produttore D-Link

Negozio Produttore D-Link

In questa sezione trovi tutto il listino prodotti attualmente online di D-Link
Puoi consultare per categoria di prodotto e trovare le offerte più vantaggiose su Switch, Accessori Netwroking, Wireless, Telecamere sorveglianza, ecc.

Prezzo
Scegli vista
Modem Router Wireless DWR-921
DWR-921
Nessuna Opinione inserita
  • Connessione wan: 4G
  • Wan di backup: Sì
  • Porte usb: No
  • Slot di espansione: No
  • Estensioni wireless: Sì
  • Firewall integrato: Sì
  • Supporto voce: No
Il Router 4G LTE DWR-921 ti dà la possibilità di accedere alla tua connessione mobile 4G LTE o 3G e condividerla. Una volta connesso, puoi trasferire dati, visualizzare contenuti in streaming, inviare messaggi SMS. E? sufficiente inserire la tua SIM/USIM card e condividere la tua connessione attra
€ 137,38
€ 114,01
DISPONIBILE
D-LINK DPE-101GI NETWORKING
DPE-101GI
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Gestione dei cavi
  • Tipologia specifica: Power Injector
  • Funzione: Fornire Alimentazione
  • Materiale: Plastica
802.3af PoE standard Fast Ethernet and Gigabit compatible
€ 79,43
€ 48,87
DISPONIBILE
Punto d'Accesso D-Link DAP-2360 N300 1 x Gbit PoE
DAP-2360
Nessuna Opinione inserita
  • Numero porte lan: 1 N
  • Velocità lan: 300 Mbps
  • Banda di frequenza: 2,4 Ghz
  • Wireless security: S¿¿
DAP-2360Punto di Accesso Wireless N PoE Connettività 802.11n per un aumento della capacità di rete Velocità wireless massima di 300 Mbps Resistente chassis bianco di metallo a sovrapressione nel rispetto delle norme antincendio Quattro prodotti in uno: punto di accesso, client wireless, WDS, WD
€ 144,90
DISPONIBILE
DGS-105 Commutatore di rete non gestita Nero switch di rete
DGS-105
Nessuna Opinione inserita
  • Tipo e velocità porte lan: 10/100/1000 RJ-45
  • Numero porte lan: 5 N
  • Numero porte uplink fibra / ottiche slot sfp: 0
  • Gestione: Unmanaged
  • Supporto routing layer 3: No
  • Power-over-ethernet poe: No
  • Quality of service qos: S¿¿
D-Link DGS-105. Trasmissione dati: 1 Gbit/s, 10/100/1000Mbps, 2000 Mbit/s, 10 Gbit/s. Networking: 2000 ENTRATE, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Caratteristiche di gestione: No gestito. Connettività: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Memoria: 0.12
€ 31,66
€ 24,22
DISPONIBILE
TRANSCEIVER SFP SINGLE MODE 1-PORTA MINI-GBIC A 1000BASELX
DEM-310GT
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Transceiver
  • Tipologia specifica: 1000BASE-LX
  • Funzione: Porta Fibra Ottica
  • Materiale: Metallo
€ 76,66
IN ARRIVO
Switch D-Link GO-SW-5E 5 p 10 / 100 Mbps
GO-SW-5E
Nessuna Opinione inserita
  • Tipo e velocità porte lan: 10/100 RJ-45
  • Numero porte lan: 5 N
  • Numero porte uplink fibra / ottiche slot sfp: 0
  • Gestione: Unmanaged
  • Supporto routing layer 3: No
  • Power-over-ethernet poe: No
  • Quality of service qos: No
  Switch Unmanaged 5 porte 10/100Mbps Per piccole aziende e uffici perifericiQuesto switch è stato progettato per migliorare le prestazioni in ambienti SOHO come piccole aziende e uffici periferici, garantendo la flessibilità di connessioni a 10/100Mbps. Potente ma semplice da utilizzare, conse
€ 13,90
€ 6,81
DISPONIBILE
DAP-1665
DAP-1665
Nessuna Opinione inserita
  • Numero porte lan: 1 N
  • Velocità lan: 1.000 Mbps
  • Banda di frequenza: 2,4/5 Ghz
  • Wireless security: S¿¿
Access Point Dual-Band Wireless AC1200 Il DAP-1665 è una soluzione veloce e versatile per aggiungere connettività wireless AC a una rete cablata o per estendere una rete Wi-Fi già esistente. La tecnologia 802.11ac raggiunge fino a 1200 Mbps1 di velocità permettendo di creare un collegamento w
€ 86,69
DISPONIBILE
Switch D-Link DGS-108 8 p 10 / 100 / 1000 Mbps
DGS-108
Nessuna Opinione inserita
  • Tipo e velocità porte lan: 10/100/1000 RJ-45
  • Numero porte lan: 8 N
  • Numero porte uplink fibra / ottiche slot sfp: 0
  • Gestione: Unmanaged
  • Supporto routing layer 3: No
  • Power-over-ethernet poe: No
  • Quality of service qos: S¿¿
D-Link DGS-108. Trasmissione dati: 1 Gbit/s, 10/100/1000Mbps, 2000 Mbit/s, 10 Gbit/s. Networking: 2000 ENTRATE, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x. Caratteristiche di gestione: No gestito. Connettività: 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T. Memoria: 0.128 MB.
€ 43,52
€ 30,90
DISPONIBILE
Switch D-Link DGS-1210-28P 26 p 10 / 100 / 1000 Mbps 2 x SFP
DGS-1210-28P
Nessuna Opinione inserita
  • Tipo e velocità porte lan: 10/100/1000 RJ-45
  • Numero porte lan: 28 N
  • Numero porte uplink fibra / ottiche slot sfp: 4
  • Gestione: Smart Managed WEB
  • Supporto routing layer 3: No
  • Power-over-ethernet poe: Sì
  • Quality of service qos: S¿¿
DGS-1210-28P 24 Ports 10/100/1000 Mbps PoE 4 SFP Performance senza compromessi Il design permette più flessibilità nell?allocazione dell?energia per una varietà di device con costi di installazione contenuti. Management Facilitato Questa serie di Smart+ Switch è progettata per un manag
€ 418,90
€ 320,49
DISPONIBILE
DWM-157
DWM-157
Nessuna Opinione inserita
  • Tipo interfaccia wan: HSDPA/HSUPA/UMTS/EDGE/GPRS/GSM
  • Connettore porta wan: Antenna integrata
  • Velocità wan: 21 Mbps
  • Posizionamento: Esterno
  • Conformità wan: HSDPA/UMTS/EDGE/GPRS
  • Tipo collegamento bus: USB 2.0
  • Wake-on-ring: No
La Chiavetta Internet USB 3G HSPA+ DWM-157 ti permette di avere una connessione mobile veloce sul tuo notebook o PC, sia a casa che in ufficio o in viaggio. Questo prodotto è compatibile con qualsiasi rete 3G in tutto il mondo. Con una connessione veloce e conveniente a portata di mano, non d
€ 57,49
€ 38,82
DISPONIBILE
DGS-1016D
Nessuna Opinione inserita
  • Tipo e velocità porte lan: 10/100/1000 RJ-45
  • Numero porte lan: 16 N
  • Numero porte uplink fibra / ottiche slot sfp: 0
  • Gestione: Unmanaged
  • Supporto routing layer 3: No
  • Power-over-ethernet poe: No
  • Quality of service qos: S¿¿
La tecnologia Gigabit per piccole aziende e uffici periferici La tecnologia Gigabit Ethernet diventa disponibile anche per la connessione di Personal Computer e periferiche di rete anche per piccole aziende e uffici periferici. Tutto questo per dare sempre di più maggior efficienza di connessione
€ 68,38
€ 64,23
DISPONIBILE
Videocamera di Sorveglianza DCS-932L
DCS-932L
Voto: 5 su 5 ! Clicca per leggere le Opinioni
  • Tipologia apparato: Telecamera
  • Tecnologia: IP
  • Forma: Standard
  • Movimento: No
  • Day&night: Sì
  • Sensore: CMOS
  • Luogo utilizzo prevalente: Interno
DCS-932LVideocamera di rete Day & Night Wireless N con mydlink La Videocamera Wireless N Day&Night DCS-932L è una soluzione versatile per monitorare la casa o il piccolo ufficio 24 ore al giorno; dotata di LED a infrarossi permette di vedere anche in assenza di luce.La videocamera di rete
€ 54,07
DISPONIBILE
1-PORT MINI-GBIC SFP SX MULTI MODE FIBER TRANSCEIVE
DEM-312GT2
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Transceiver
  • Tipologia specifica: 1000BASE-TX
  • Funzione: Funzionalità di Sicurezza
  • Materiale: Plastica
D-Link Compatible DEM-312GT2 - 1000BASE-SX SFP Transceiver Reach: 2km (1.2 miles) • Fiber/Cable Type: Multi-Mode Fiber (MMF)• Wavelength: 1310nm• Temperature: Commercial• Third Party; 100% Compatible
€ 280,28
NON DISPONIBILE
Modem Router Wireless DSL-3682
DSL-3682
Nessuna Opinione inserita
  • Connessione wan: ADSL2/2+/VDSL2
  • Wan di backup: No
  • Porte usb: Sì
  • Slot di espansione: No
  • Estensioni wireless: Sì
  • Firewall integrato: Sì
  • Supporto voce: No
€ 49,61
€ 39,06
DISPONIBILE
D-Link DUB-H7 7 Port USB 2.0 Hub- 7
DUB-H7
Nessuna Opinione inserita
  • Numero porte usb: 7
  • Standard usb: USB 2.0
  • Alimentazione: AC
  • Colore chassis: Grigio
Hub a 7 porte USB 2.0 ad alta velocità DUB-H7 è un hub a 7 porte che sfrutta la nuova tecnologia USB 2.0 ad alta velocità per la connessione e condivisione di più periferiche al vostro computer. Questo hub utilizzabile sia in ambiente Windows che Mac, è stato progettato per poter incrementare i
€ 27,40
€ 25,74
DISPONIBILE
GO-SW-5G
GO-SW-5G
Nessuna Opinione inserita
  • Tipo e velocità porte lan: 10/100/1000 RJ-45
  • Numero porte lan: 5 N
  • Numero porte uplink fibra / ottiche slot sfp: 0
  • Gestione: Unmanaged
  • Supporto routing layer 3: No
  • Power-over-ethernet poe: No
  • Quality of service qos: S¿¿
La tecnologia Gigabit per piccole aziende e uffici periferici La tecnologia Gigabit Ethernet diventa disponibile anche per la connessione di Personal Computer e periferiche di rete anche per piccole aziende e uffici periferici. Tutto questo per dare sempre di più maggior efficienza di conness
€ 15,32
DISPONIBILE
DAP1360
DAP-1360
Nessuna Opinione inserita
  • Numero porte lan: 1 N
  • Velocità lan: 300 Mbps
  • Banda di frequenza: 2,4 Ghz
  • Wireless security: S¿¿
DAP-1360 Access Point Wireless NIl dispositivo D-Link DAP-1360 è un Access Point wireless compatibile con lo standard IEEE 802.11n. Connettendo l'AP DAP-1360 a un router a banda larga, è possibile creare una rete wireless sicura per condividere l'accesso a Internet, foto, file, musica,
€ 35,58
€ 27,41
DISPONIBILE
DAP-2695
Nessuna Opinione inserita
  • Numero porte lan: 1 N
  • Velocità lan: 1.000 Mbps
  • Banda di frequenza: 2,4/5 Ghz
  • Wireless security: S¿¿
€ 151,71
DISPONIBILE
DCS-4602EV
DCS-4602EV
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia apparato: Telecamera
  • Tecnologia: IP
  • Forma: A cupola
  • Movimento: No
  • Day&night: Sì
  • Sensore: CMOS
  • Luogo utilizzo prevalente: Esterno
Videocamera Dome PoE Full HD Antivandalica per esterniLa Videocamera Vigilance PoE Full HD antivandalica per esterni è un modello professionale completo di tutte le funzionalità, facile da installare e molto conveniente. Progettato per utilizzi in ambienti ostili, questa videocamera &e
€ 214,24
DISPONIBILE
DES-1210-28P
DES-1210-28P
Nessuna Opinione inserita
  • Tipo e velocità porte lan: 10/100 RJ-45
  • Numero porte lan: 28 N
  • Numero porte uplink fibra / ottiche slot sfp: 2
  • Gestione: Smart Managed WEB
  • Supporto routing layer 3: No
  • Power-over-ethernet poe: Sì
  • Quality of service qos: S¿¿
DES-1210-28PSwitch Smart III PoE Fast Ethernet 28 porte DES-1210-28P è il primo switch PoE della serie Fast Ethernet Smart III. Dotato di 24 porte Fast Ethernet, due porte Gigabit e due ulteriori porte Gigabit combinate per connessioni in rame/fibra ottica, questo switch include le caratteristich
€ 287,20
DISPONIBILE
« 12345.. 14  »