ALIMENTATORE ROG-THOR-1200P3-GAMING
90YE00V2-B0NA00
Ancora 3 pz. ordina subito
- Potenza erogata 1.200 W
- Certificazione energetica 80 plus PLATINUM
37243 opinioni Descrizione
1000 W Asus ALIMENTATORE ROG-THOR-1200P3-GAMING 90YE00V2-B0NA00Il ROG Thor 1200W Platinum III offre la massima potenza e stabilità richiesta dai giocatori. Un MOSFET GaN di nuova generazione offre un'efficienza superiore e il rilevamento della tensione "GPU-First" è dotato di uno stabilizzatore di tensione intelligente e brevettato, che garantisce prestazioni e stabilità di alto livello. Inoltre, è disponibile la modalità Turbo per il massimo raffreddamento durante l'overclocking o per altri carichi di lavoro impegnativi.
Il ROG Thor 1200W Platinum III presenta anche il caratteristico display OLED Thor, ora aggiornato per un facile fissaggio magnetico, che può essere scambiato su entrambi i lati dell'unità per consentire l'installazione dell'alimentatore con o senza ventola.
I più venduti
Scheda Tecnica
Cavi
Numero di connettori Cpu 2
Numero di connettori Pci Express 5
Numero di connettori SATA 7
Cavi Modulari No
Cavi Schermati No
Specifiche elettriche
Potenza erogata 1.200 W
PFC (Power Factor Correction) Attivo
Specifiche tecniche
Numero ventole raffreddamento 1
Peso 2.370 gr
Dimensioni
Altezza 86 mm
Larghezza 190 mm
Profondità 150 mm