UPS SMARTCONNECT SMART-UPS 2200VA SMT2200RMI2UC
APC SMART-UPS 2200VA LCD RM 2U 230V WITH SMARTCONNECT
SMT2200RMI2UC
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Ancora 1 pz. ordina subito
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
  • Potenza Erogata Va 2.200 Va
  • Durata batterie a pieno carico in caso di blackout 1
  • Usb
2.222,90  -11% 2.490,90  Prezzo minimo ultimi 30 giorni: 1.858,90
Avvisami quando scende di prezzo!
85,90
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 33,98  info
Descrizione
protez. per Server Apc  UPS SMARTCONNECT SMART-UPS 2200VA SMT2200RMI2UC SMT2200RMI2UC
Possibilità di avvio a freddo
Fornisce un?alimentazione temporanea a batteria in assenza di altre fonti.
Contatore
Fornisce il consumo effettivo in kilowattora per utenti attenti ai costi energetici
Green mode
Alta efficienza online
Riduce i costi elettrici e genera una quantità inferiore di calore
Interfaccia LCD intuitiva
Previsione della data di sostituzione della batteria
Onda sinusoidale pura in uscita sulla batteria
Arresto e riavvio di rete in sequenza
Gruppo singolo di prese commutate
SmartConnect
SmartSlot
Possibilità di personalizzare le funzionalità dell'UPS tramite le schede di gestione.
Compatibile con StruxureWare Data Center Expert
Abilita la gestione centralizzata tramite APC InfraStruXure® Central.
Carica delle batterie compensata in temperatura
Scheda Tecnica
Caratteristiche
Topologia UPS A linea interattiva
Potenza in uscita 2, 2 kVA
Potenza in uscita 1980 W
Forma d'onda Sinusoidale
Tensione operativa in entrata (min) 151 V
Tensione operativa in entrata (max) 302 V
Frequenza di ingresso 50/60 Hz
Tensione operativa di uscita (min) 220 V
Tensione di uscita (max) 240 V
Valutazione sovraccarico energetico 375 J
Tempo di risposta 6 ms
Voltaggio in uscita Total Harmonic Distortion (THD) 5%
Emissione acustica 55 dB
Funzionalità di protezione dell'alimentazione Sovraccarico
Allarmi sonori
Modalità allarme acustici Allarme in funzionamento a batteria, Allarme per batteria scarsa
Connettività
Quantità prese AC 9 presa(e) AC
Porta USB
Quantità porte USB 2.0 1
Tipo di porta USB USB tipo A
Interfaccia seriale
Tipo interfaccia seriale RJ-45
Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) 1
SmartSlot
Batteria
Tecnologia batteria Acido piombo (VRLA)
Numero di batterie 1
Durata della batteria (max) 5 anno/i
Tempo di ricarica 3 h
Cartuccia batterie sostitutiva RBC43
Design
Fattore di forma Montaggio a rack
Colore del prodotto Nero, Metallico
Capacità di rack 2U
Lunghezza cavo 2 m
Tipo di display LCD
Condizioni ambientali
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 40 °C
Intervallo di temperatura -15 - 45 °C
Range di umidità di funzionamento 0 - 95%
Umidità 0 - 95%
Altitudine di funzionamento 0 - 3000 m
Altitudine di non-funzionamento 0 - 15000 m
Certificati di sicurezza
Certificati di conformità RoHS
Certificazione CE, EAC, EN 60950, EN/IEC 62040-1, EN/IEC 62040-2, GS Mark, IRAM, RCM, VDE, WEEE
Contenuto dell'imballo
Kit di montaggio per rack
Cavi inclusi RS-232, Cavo USB
Sostenibilità
Certificati di sostenibilità Green Premium
Dimensioni e peso
Larghezza 432 mm
Profondità 683 mm
Altezza 86 mm
Peso 42, 3 kg
Dati su imballaggio
CD software
Larghezza imballo 600 mm
Profondità imballo 980 mm
Altezza imballo 254 mm