GSK 1000 EC 0-761345-20194-0
GSK1000EC
Nessuna opinione inserita Scrivi una opinione
Disponibilità Immediata
Consegna stimata dal 18 al 19 Maggio info
In questo momento un altro utente sta acquistando questo prodotto
141,90 IVA esclusa: 116,31
Avvisami quando scende di prezzo!
9,89
Aggiungi al Carrello
Aggiungi ai preferiti
SPESE DI TRASPORTO
a partire da: 11,89  info
Descrizione
1000 W Antec  GSK 1000 EC 0-761345-20194-0 GSK1000EC
Presentiamo l'alimentatore GSK ATX 3.1, progettato per garantire prestazioni e stabilità eccezionali ai giocatori e agli appassionati. Grazie a caratteristiche avanzate quali il supporto ATX 3.1 e PCIe 5.1, condensatori giapponesi di alta qualità, stabilità eccezionale ed efficienza certificata 80 PLUS® Gold, potrete contare su un'alimentazione straordinaria per il vostro sistema. Il design PhaseWave? garantisce un'uscita costante e affidabile, mentre la ventola silenziosa FDB da 120 mm offre un raffreddamento efficiente e silenzioso. Il design completamente modulare consente una facile gestione dei cavi e la personalizzazione, mentre Zero RPM Manager offre un controllo termico avanzato per bilanciare il funzionamento silenzioso con un raffreddamento efficace. Nel frattempo, la suite di protezioni di livello industriale CircuitShield? garantisce un'alimentazione sicura e affidabile in qualsiasi ambiente. Il GSK ATX 3.1 è la scelta ideale per costruire un PC potente, efficiente e affidabile sia per i giocatori che per i professionisti.
Scheda Tecnica
Cavi
Numero di connettori Cpu 2
Numero di connettori Floppy 0
Numero di connettori Motherboard 1
Numero di connettori Pci Express 5
Numero di connettori Periferiche (Molex) 4
Numero di connettori SATA 9
Cavi Modulari
Cavi Schermati
Specifiche elettriche
Amperaggio sui 12V 83, 3 A
Amperaggio sui 3,3V 20 A
Amperaggio sui 5V 20 A