Prodotti
Categorie
  Carrello 0

Accessori Netwroking

Nascondi filtri

Filtri AttiviRimuovi il filtro solo PromozioniSolo Promozioni    Rimuovi tutti i filtriRimuovi tutti i filtri
Prezzo
Scegli vista
D-LINK DPE-101GI NETWORKING
DPE-101GI
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Gestione dei cavi
  • Tipologia specifica: Power Injector
  • Funzione: Fornire Alimentazione
802.3af PoE standard Fast Ethernet and Gigabit compatible
€ 79,43
€ 49,34
DISPONIBILE
TRANSCEIVER SFP 1000SX - SFP
ZYX-SFP-SX-D
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Transceiver
  • Tipologia specifica: 1000BASE-SX
  • Funzione: Porta Fibra Ottica
ZyXEL Transceiver SFP-SX-D Multimodale, fino a 220m (62.5um)/fino a 550m (50um), connettore LCTransmission Distance vs. Fiber Cable Specification 62.5um MMF: 220 m 50um MMF: 550 m Operational Ranges Supply Voltage: 3.15~3.45 V Max Current: 300mA
€ 95,45
€ 82,22
DISPONIBILE
1000BASE SX SFP GBIC
AGM731F
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Transceiver
  • Tipologia specifica: 1000BASE-SX
  • Funzione: Porta Fibra Ottica
Dimensioni ridotte per connessioni in fibra ad alta densità Conforme allo standard SFP GBIC per l'uso con qualsiasi slot di tipo SFP GBIC Connettività 1000BASE-SX Connettori LC Supporta i cavi in fibra multimodalità a 50 um e 62,5 um Garanzia 5 anni
€ 172,84
€ 152,13
DISPONIBILE
FILTRO ADSL / SPLITTER RJ11
16NX040000002
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Spare
  • Tipologia specifica: Filtro
  • Funzione: Filtro ADSL
Questo splitter/microfiltro ADSL permette la separazione tra la linea analogical telefonica e la linea digitale ADSL. Può gestire uno o più dispositivi telefonici condividendo un singolo jack ed una porta RJ11.
€ 4,94
€ 3,94
DISPONIBILE
8E4584
8E4584
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: PoE Injector
  • Tipologia specifica: Power Injector
  • Funzione: Alimentatore
Gigabit Power over Ethernet InjectorL?Injector PoE è un alimentatore Power Over Ethernet Mid-span a singola porta, in grado di fornire una potenza di 30W a 48VDC secondo la specifica IEEE 802.3af/at.La richiesta e la potenza di alimentazione PoE viene rilevata e gestita in modalità totalmente auto
€ 49,01
€ 43,09
DISPONIBILE
1000BASE-SX SFP HI MMF 220/550M LC
10051H
Nessuna Opinione inserita
1000BASE-SX SFP HI MMF 220/550M LC
€ 468,22
€ 415,51
IN ARRIVO
1000BASE-LX SFP HI MMF 220/550M SMF 10KM LC
10052H
Nessuna Opinione inserita
1000BASE-LX SFP HI MMF 220/550M SMF 10KM LC
€ 941,58
€ 835,59
NON DISPONIBILE
SR SFP+ MODULE 10GBE 850NM MMF 26-300M LINK LC
10301
Nessuna Opinione inserita
SR SFP+ MODULE 10GBE 850NM MMF 26-300M LINK LC
€ 1.130,24
€ 1.003,02
IN ARRIVO
3M SFP+ CABLE 10GBE SFP+ PASSIVE CABLE
10305
Nessuna Opinione inserita
3M SFP+ CABLE 10GBE SFP+ PASSIVE CABLE
€ 156,07
€ 138,51
IN ARRIVO
FILTRO ADSL TRIPOLARE
16NX040000001
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Spare
  • Tipologia specifica: Filtro
  • Funzione: Filtro ADSL
FILTRO PER LINEA ADSL TRIPOLARE Confezione in Blister
€ 5,94
€ 3,68
IN ARRIVO
1 8M
2L-7D02U
€ 19,19
€ 18,19
DISPONIBILE
IBM SFP SR TRANSCEIVER
46C3447
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Transceiver
  • Tipologia specifica: 10GBASE-SR
  • Funzione: Fornire Collegamento
IBM SFP+ SR TransceiverConnector: SFP+Speed: 10GbDistance: Up to 300mCable: Optical
€ 89,06
€ 57,02
DISPONIBILE
LENOVO 25GBASE-SR SFP28 TRANSCEIVER
7G17A03537
€ 351,36
€ 194,88
DISPONIBILE
THINKSYSTEM INTEL I350-T4 PCIE
7ZT7A00535
Nessuna Opinione inserita
THINKSYSTEM INTEL I350-T4 PCIE 1GB 4-PORT RJ45 ETHERNET ADAPTER
€ 557,54
€ 223,43
DISPONIBILE
A01-AF1
A01-AF1
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Spare
  • Tipologia specifica: Filtro
  • Funzione: Filtro ADSL
Fitlro ADSL tripolare Poiché l'ADSL ed il normale servizio telefonico si dividono (spesso) lo stesso filo per trasportare i rispettivi segnali è necessario, al fine di evitare interferenze dannose, dividere tramite un apposito filtro i 2 segnali. Tale filtro passa basso permetterà di estrarre l
€ 6,12
€ 4,58
DISPONIBILE
A01-AF2
A01-AF2
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Spare
  • Tipologia specifica: Filtro
  • Funzione: Filtro ADSL
Filtro ADSL di separazione Poiché l'ADSL ed il normale servizio telefonico si dividono (spesso) lo stesso filo per trasportare i rispettivi segnali è necessario, al fine di evitare interferenze dannose, dividere tramite un apposito filtro i 2 segnali. Tale filtro passa basso permetterà di estra
€ 4,72
€ 3,53
DISPONIBILE
MINI MEDIA CONVERTER 1000 MBIT
AT-MMC2000SC-60
Nessuna Opinione inserita
Mini Media Converter 10/100/1000T to 1000BASE-SX MM, SC Connector
€ 413,41
€ 151,98
IN ARRIVO
ADATTATORE RS-232 - RS-485
DA-70161
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Accessorio
  • Tipologia specifica: Adaptador tripolar
  • Funzione: Converte segnale Ethernet
Adattatore RS-232 - RS-485 Velocità di trasferimento: 300-115,2 Kbps 17 x 33 x 63 mm Conversione del segnale da RS-232 a RS-485. Velocità di trasmissione dei dati da 300 bps a 115.200 bps Raggiunge una portata di 1.200 m (RS-485) o 5 m (RS-232) Conforme alle norme EIA e TIA Il convert
€ 8,41
€ 6,58
NON DISPONIBILE
RS-232 AD ADATTATORE TTL
DA-70162
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Accessorio
  • Tipologia specifica: Adaptador tripolar
  • Funzione: Converte segnale Ethernet
Adattatore RS232 a TTL, Velocità di trasferimento: 300 ? 115,2 Kbps, 18 x 34 x 63 mm Cambiate il segnale RS-232 in TTL. Velocità di trasmissione dei dati da 300 bps a 115.200 bps Il seriale RS-232 sul convertitore TTL supporta segnali standard dell?interfaccia RS-232 (invio di segnali T
€ 8,61
€ 7,15
NON DISPONIBILE
CAVO ADATTATORE USB 3.1 TYPE-C
DA-70327
Nessuna Opinione inserita
  • Tipologia generica: Accessorio
  • Tipologia specifica: Adaptador tripolar
  • Funzione: Fornire Collegamento
USB Type C - SATA 3 Cable, 2.5" SSD/HDD chipset: NS1068X, 5Gbps (USB 3.1), 6 Gbs (SATA), nero Accesso rapido alle vostre unità SSD/HDD SATA III da 2,5" mediante la porta USB 3.1 Type-C? del vostro PC/Notebook Accesso rapido alle vostre unità SSD/HDD SATA III da 2,5" mediante la porta USB
€ 15,37
€ 12,40
NON DISPONIBILE
« 12345 »